adblock check

Троллинг iPhone от Samsung: принудительное замедление и «монобровь»

Samsung сняла новую рекламу про Galaxy S9. Она вновь высмеяла недостатки iPhone, вместо того, чтобы сконцентрироваться на достоинствах своего флагмана

Samsung вновь «троллит» пользователей iPhone. В своём новом рекламном ролике под названием «Moving On», который стал продолжением прошлогодней рекламной кампании «Growing Up», южнокорейский гигант вновь высмеял недостатки iPhone.

По сюжету молодая женщина отправляется в дальнюю поездку, но свои коррективы в её планы постоянно вносит медленно работающий смартфон. Какой? — спросите вы. Очевидно, что это iPhone.

«Виновник» торжества — iPhone 6. Это один из старых iPhone, в намеренном замедлении которых Apple призналась в прошлом году. По утверждению компании, это было сделано во благо пользователей — чтобы их iPhone с изношенным аккумулятором не отключился в самый неподходящий момент.

Сначала владелица iPhone не может загрузить QR-код посадочного талона, затем, находясь уже на борту самолёта, у неё не получается открыть приложение iBooks. А в это время на соседнем сиденье счастливый обладатель Samsung Galaxy S9 Plus смотрит «Лигу Справедливости» на большом 6.2-дюймовом дисплее. В конце концов героиня ролика отправляется в ближайший Apple Store, где комически бестолковый сотрудник объясняет ей, что производительность её устройства специально ограничена и что единственный выход в этой ситуации — покупка нового смартфона. На каком смартфоне остановила свой выбор героиня — смотрите сами.

Кстати, в рекламе появляется тот самый «челкастый» парень из прошлого ролика. Причём, уже не один, а вместе с сыном, у которого такая же чёлка, напоминающая нам характерный выступ («монобровь» или notch) сверху дисплея iPhone X.

Немного утомительно наблюдать за тем, как Samsung в очередной раз высмеивает в рекламе недостатки iPhone, вместо того, чтобы акцентировать внимание зрителей (читай, потенциальных покупателей) на достоинствах рекламируемых смартфонов. Никому, кроме рекламщиков Samsung, не пришло в голову сравнить выпущенный почти четыре года назад iPhone 6 с новым флагманом Galaxy S9, который по очевидным причинам будет мощнее. Ведь никто не ожидает, например, что Samsung Galaxy S5 окажется быстрее, чем iPhone X. Тем не менее, в этот раз троллинг получился хоть и жестким, но небезосновательным. Во-первых, Apple сама призналась в том, что замедляет iPhone с изношенными аккумуляторами. Во-вторых, специалисты фирмы Ookla недавно пришли к выводу, что Samsung Galaxy S9 обеспечивает более высокую скорость загрузки по сравнению с iPhone X и iPhone 8 (выше на целых 42%). На загрузку полнометражного фильма у владельцев Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ уходит около пяти минут, тогда как у iPhone X это занимает порядка семи минут.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
77 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pavlick_98 5 лет
Напоминает рекламу приставок 90-х, где произодители тоже всячески стебали своих конкурентов
cool_max 5 лет
А мне такие рекламы с троллингом нравятся.
sanya2004 5 лет
Ага мне тоже, поугарать можно
cool_max 5 лет
В прошлом ролике мне понравилось как они насчёт 3.5 мм Jack в iPhone 7, а точнее его отсутствием, потроллили Apple.
Jimmy_Pop 5 лет
Какой занимательный анализ рекламных коммуникаций одной из крупнейших мировых компаний от Alina94
Umaru 5 лет
Статья написана с субьективным мнением, это не новость
UStupid 5 лет
Автор ты шо совсем е6о6о??? «Самсунг троллит Эпл, вместо того чтобы сконцентрироваться на достоинствах своего флагмана» что у Самсунговских Флагманов не так??? Все же хорошо!!! Новая оболочка, новая камера, удобное расположение сканера отпечатков, идеальный дизайн смартфонов, присутствие Адекватного Разьёма для наушников! А главное что у Самсунг нету Челки! Автор поста — девушка, и она говорит про Айфон… Всем понятно что у всех девушек Айфон, бомбануло видимо.
NeoExorcist 5 лет
Ппц ты сексист. SJW на тебя нет.
Fro 5 лет
Что не хорошо у самсунга? они создают говно и на него ставлят цену как будто там 10кг золото
UStupid 5 лет
Самсунг ставят завышенную цену? Щтоооо??? Что ты курил??? Ты видел цены на Айфон Х при старте продаж??? В то время за ту цену Айфона Х можно было купить 2 Galaxy S8!!! Омг.Просто оррр
Fro 5 лет
galaxy s8 и iphone 8, разницу чет не вижу, а про айфон х, самсунгу еще 10 лет нужен чтобы такой самсунг сделать который можно будет сравнивать с айфон х, они даже после айфон 8 сразу s9 создали, но почему то айфон 8 осталься мощнее чем С9
Fro 5 лет
Ахахахахах, блин ну и дебили они, они все на оборот показали, друзья мои к сжолению это наш Адроид так часто лагает, с ios ом все нормально, а Самсунг очередной раз доказывет что они лохи, и не знают уже как троллить епла, снимают тролл где вместо айфона дольжен быть их самсунг, а в место самсунга айфон
sanya2004 5 лет
Изи набрать минусов
DEN_GAMER 5 лет
Старые гейфоны работают медленно и эппл заявили это официально. Я сейчас могу достать свою старую SE Xperia Active и она будет работать так же плавно как и в свои первые дни
Rokki01 5 лет
Мне нравится политика Apple по отношению к своим смартфонам. Да, Apple негодяи. Да, iOS сильно уступает Андроиду по функциональности. Да, они всегда завышают цены. Иногда из-за недостатков iOS хочется выкинуть iPhone в мусорку. Но, вы только посмотрите, iPhone 5s вышел 5 лет назад, а на него есть все еще поддержка актуальной версии ОС. Самсунгу точно не должно быть до смеха. А эту монобровь через несколько вообще не замечаешь.
VALVIX 5 лет
Я тебя удивлю, но ситуация именно такая, как в ролике, уже пару лет.
maxim_gordi 5 лет
Дайте ему очивку
loolz 5 лет
«Не слабо у кого-то попка пригорела»
Apostate 5 лет
Сорока, разлогинься)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...