adblock check

Геймплейный ролик Rage 2 очень хорош

Сегодня в сеть выложили видео игрового процесса Rage 2. Фанатам он понравится яркой картинкой, взрывами и погонями на авто

Совсем недавно интернет-магазин Walmart Canada выставил у себя на странице с новинками несколько десятков секретных проектов крупных студий. Самой неожиданной игрой из списка можно смело назвать Rage 2 — в сети не было ни слухов, ни даже упоминаний о том, что Bethesda делает сиквел. Однако, вскоре после инцидента на официальной странице проекта в Twitter сменили заглавную картинку, после чего ещё и запустили в сеть первый трейлер. Кинематографический ролик можно считать скорее приманкой, ведь никаких ответов нам не дали. Наоборот — вопросов стало ещё больше.

Создатели сиквела вчера пообещали, что 15 мая выпустят геймплейный трейлер, в котором расскажут о будущем проекте немного больше. Своё обещание они сдержали — примерно час назад на YouTube загрузили второе видео по Rage 2. Ролик пришлось пересмотреть раз десять, чтобы отметить все интересные фишки, ведь разработчики решили за полторы минуты показать массу красочных локаций и ярких моментов. Даже успели рассказать основу сюжетной линии, хотя она проста до безобразия. Если вы играли в первую часть, а я думаю таких большинство, то история сиквела вас вообще не удивит. С другой стороны — это не говорит, что сценаристы схалтурили. Просто решили делать упор на геймплей, а не на повествование и драматургию. В данной ситуации это более чем уместно.

Первую треть ролика нам объясняют сюжет сиквела. Метеорит упал, разрушил города, убил массу населения планеты, изменил общий порядок и правила социума. Теперь, когда нет правил и законов, да и нет силы, способной эти законы поддерживать, пришло время настоящего хаоса и безумия. Как я уже сказал — ничего нового, но завязку сюжета придумали, красиво озвучили и отсняли, за что говорим больше спасибо. Далее ролик демонстрирует нам игровые механики, о которых мы вчера размышляли.

Над Rage 2 действительно работает студия Avalanche Studios, которая является «мастером по созданию открытых миров». Неудивительно, что сиквел получил огромный открытый виртуальный мир, где неплохо сочетаются пустыня, тропики, болота и прочие опасные локации. На видео нам даже показали вариант путешествия между этими рассадниками анархии — у главного героя будет автомобиль. Не буду утверждать, но мне кажется, что авто можно будет улучшать, ставить оружие и прочие дополнительные средства защиты от врагов.

Студию id Software, которая тоже трудится над разработкой новинки, на официальной странице игры называют «гуру шутеров». С этим заявлением мы вполне согласны — DOOM яркое тому подтверждение. Если присмотреться к эффектам и анимации, то вы заметите сходство между Rage 2 и DOOM, который выпустили в 2016 году. Аналогичное размытие при повороте камеры, подбрасывание врагов пулями, масса крови и громадные стволы в руках главного героя. Видимо, наработки с прошлого релиза пригодились и здесь. Ролик с игровыми механиками получился весьма достойный, но только раззадорил фанатов. Жаль, сиквел запланировали на 2019 год, ждать ещё долго.

columbus columbus
Администратор ⭑
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 5 лет
Сразу вспомнил слова Ваас-А ты знаешь что такое безумие?!.. Надеюсь здесь будет больше экшена чем в 1 части
UStupid 5 лет
По скринам выглядит неплохо, а текст я читать не стал, я тупой.
TARANS_ 5 лет
> UStupid
> Я тупой
mayskiy_zhuk 5 лет
Чет мыло в глаз попало
leonid2002 5 лет
Лучше смените название статьи на что-то типа «Бетезда выпустила геймплейный трейлей Рейдж 2», ведь обычно журналисты подают сухие факты, а уже читателям решать, «очень хорош» он или нет
columbus 5 лет
Автор
сухие факты скучны
plombir123 5 лет
Больше похоже на продолжение буллетшторма
German91 5 лет
А меня не зацепило совсем, такое чувство будто на массовку под тенденцией хайпа делают всё последнее время. Первый ещё привлекал как-то, а тут полный фарш из эффектов и давно поросших бородой идей.
Fro 5 лет
Даже очень :)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...