adblock check

Фанаты создают продолжение Half-Life 2

Пока Valve занимается Dota 2 и CS: GO, сторонние разработчики вновь пытаются воссоздать мир культовой игры. Получится ли?

Годами фанаты просят Valve выпустить Half-Life 3, но Гейб Ньюэлл по каким-то своим причинам не планирует заниматься чем-то подобным. Вроде популярная франшиза, да и денег можно заработать немало, но вот уже который год к ряду создатели Half-Life отказываются работать над продолжением серии. Либо делают это в какой-то секретной студии, но мы об этом ничего не знаем. Кто-то из ценителей данной истории проходит сюжет заново по десять раз, кто-то изливает негатив в комментариях к каждой новости компании, а кто-то создаёт свою версию продолжения культовой игры.

Небольшая команда разработчиков-фанатов решила заниматься созданием своего собственного проекта под названием Project Borealis. Это что-то вроде продолжения серии, хотя сценаристы независимой студии говорят, что пишут свою историю, не прибегая к плагиату или наглому копированию сюжета. С другой стороны, в своём официальном блоге они называют продукт Half-Life 2: Episode 3. То есть, заимствование идей, истории и персонажей присутствует, хотя все эти элементы сведут к минимуму, чтобы не погибнуть в судах. Все мы знаем, как Valve любит свои творения и деньги. Не думаю, что сторонним разработчикам позволят использовать фирменные имена, локации и даже внешний вид героев.

Создатели проекта выпустили в свет видеоролик с демонстрацией игровых механик и анимаций, чтобы привлечь внимание геймеров. Стрельба выглядит весьма привлекательно, внешний вид оружия и плавность прорисовки каждого действия тоже порадовали. Однако, на данный момент это всё, что есть у разработчиков. Ходьба, стрельба и устаревшие иконки жизней и патронов в левом и правом углу экрана. До полноценного уровня, хотя бы одного, ещё тьма работы — нужен сюжет, работающие локации и так далее. С другой стороны, это уже хоть немного похоже на продолжение легендарной истории.

columbus columbus
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Crosska 5 лет
Не уж то! Наконец-то!
tytrax 5 лет
Габен все прикроет…
id292364208 5 лет
HL3-unbelieable.
oksimiroling 5 лет
Star Citizen, даров.
Apostate 5 лет
Почему Аликс тут так сильно похожа на Мистера Графоуни?
cool_max 5 лет
Неужели я смогу её поиграть!?
vtprv 5 лет
щас Геибол вот очнется… ну и конец всему…
IMMORTAL228 5 лет
Я так понял, это какой-то новый проект? Ведь давно была новость что энтузиасты пилят новую халву на основе слитых набросков сюжета
columbus 5 лет
Автор
они еще в 2017 году анонсировали свою деятельность, но что-то не сильно продвинулись