adblock check

Microsoft стирает границы между Windows, Android и iOS

Компания интегрирует функцию Timeline на мобильные платформы и выпускает приложение для управления смартфоном с компьютера

Microsoft проиграла битву за мобильный рынок, но не оставляет планов закрепиться на других платформах. На конференции Build 2018 компания представила несколько новых инструментов, которые, по замыслу разработчиков, должны сократить границы между десктопными и мобильными устройствами.

Центральным элементом общей стратегии Microsoft является функция Timeline, позволяющая пользователям просматривать, над какими документами они работали в последнее время, какие сайты они недавно открывали и продолжать работу с любого отрезка времени. При этом Microsoft обещает бесшовный переход между устройствами. Однако, чтобы на практике так происходило, разработчики должны включить поддержку функции Timeline в своё ПО.

Идея, безусловно, интересная, и разработчики различных программ наверняка захотят её реализовать. На текущий момент Timeline носит демонстративный характер и ограничивается лишь некоторыми приложениями Microsoft. Так, на платформе Android поддержку Timeline получил лаунчер Microsoft Launcher. В ближайшее время пользователи смогут одновременно запускать приложения на нескольких устройствах. Это означает, что вы сможете начать работать с документом на компьютере и продолжить на смартфоне и наоборот. Корпоративные пользователи получат возможность мониторить бизнес-приложения и проводить консультации по конфигурации.

Microsoft стирает границы между Windows, Android и iOS

Поскольку iOS не поддерживает сторонние лаунчеры, функция Timeline на этой платформе будет реализована в браузере Edge. Вероятно, таким образом Microsoft пытается популяризировать свои мобильные приложения, хотя вполне разумным было бы сделать отдельное приложение для этих целей.

Microsoft стирает границы между Windows, Android и iOS

Софтверный гигант также представил новую разработку под названием Your Phone для Windows 10, которая скоро начнёт работать в рамках программы Windows Insiders. Your Phone — это UWP-приложение, «отзеркаливающее» контент со смартфона на экран компьютера. Такой функционал очень похож на то, что предлагает сервис Pushbullet. Помимо этого, пользователи получат доступ к сообщениям, Push-уведомлениям и смогут передавать фотографии (в перспективе и другие файлы) между своими устройствами.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Windows Windows
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 5 лет
Надеюсь не будет той фигни: ГДЕ ЗДЕСЬ НАСТРОЙКИ!?
Umaru 5 лет
Сделали бы Майкрософт нормальный USB-модем, (с виндоус на андроид) цены бы им не было
id292364208 5 лет
Знаете чего не хватает Timeline? Возможности изменять размер и сортировку действий. А также параметра, который бы заменял действия в разных приложениях на список иконок приложений в которых выполнялись действия. Для того, чтобы можно было смотреть действия для одного или другого приложения. А так функция довольно полезная.
cool_max 5 лет
А её отключить можно?