test adv
,

В России представлен ASUS ZenFone 5

Репортаж с официальной презентации нового флагмана, его Lite-версии, а также удобного бюджетника ZenFone Max

В этот четверг, 19 апреля, компания ASUS презентовала в России ZenFone 5, ZenFone 5 Lite и ZenFone Max — новые смартфоны на любой вкус и кошелёк с флагманскими двойными камерами, большими экранами и поддержкой технологии искусственного интеллекта. Открыли мероприятие и объявили об официальном старте продаж Эрик Чен, вице-президент компании ASUS, и Анжела Су, региональный директор бизнес-группы мобильных решений в России, странах СНГ и Балтии.

ZenFone 5

Главная новинка презентации мобильного подразделения ASUS — конечно, ZenFone 5. Новый смартфон явно стилизован в духе «монобровных» тенденций, заданных iPhone X. Всё ради максимального размера дисплея: в этом телефоне экран с диагональю 6,2" занимает 90% от передней панели, при этом корпус соответствует олдскульному 5,5-дюймовому устройству.

«Пятёрка» — первый в мире аппарат с мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 636 Mobile, которая включает векторный цифровой сигнальный процессор Hexagon 680 Vector DSP, графическое ядро Adreno 509, вычислительный чип Kryo 260, LTE-модем Snapdragon X12 с максимальной скоростьюLTE-соединения до 600 Мбит/с, а также 4 Гб RAM и хранилищем на 64 Гб. Кроме того, в начинке есть интегрированный модуль Wi-Fi 1x1 стандарта 802.11ac и поддержка Bluetooth 5 для беспроводных наушников с минимальным энергопотреблением. В комплекте, правда, наушники проводные, но всё равно весьма годные — ZenEar Pro. Хорошее звучание им помогает обеспечивать собственный усилитель NXP 9874.

Максимальную производительность системы под управлением ОС с собственной оболочкой ZenUI 5 обеспечивает эксклюзивная функция ASUS AI Boost, способная оптимизировать производительность под игры и прочие ресурсоёмкие задачи. Это весьма полезная функция, с учётом того, что ёмкость батареи составляет 3300 мАч.

Возможности искусственного интеллекта здесь распространяются практически на все функции, но главная их вотчина — фотокамера. У ZenFone 5 двойной флагманский сенсор Sony IMX363 с размером пикселей 1,4 мкм, апертурой f/1.8, углом обзора 120° и 4-осевой оптической стабилизацией. Интерфейс камеры стремится избавить пользователя от необходимости ручной настройки и позволяет ему сосредоточиться на композиции и моменте. А уж идеальной картинки будет добиваться AI Scene Detection с функцией распознавания 16 различных типов сцен и объектов. Система не только многое умеет, но и учится в процессе благодаря AI Photo Learning. Улучшить портретные снимки помогают функции Real-time Portrait и Real-time Beautification.

ZenFone 5 для нас действительно важный продукт. Превосходное сочетание привлекательного дизайна и мощного оборудования с отличной камерой придется по душе многим пользователям. Кроме того, не стоит забывать про отличную цену: 27 990 рублей и подарки от наших партнеров.
Анжела Су

ZenFone 5 Lite

Младшая модель ASUS ZenFone 5 Lite не получила столь же радикального дизайна передней панели, как простая «Пятёрка». Уверены, многим это даже придётся по вкусу. Дисплей с IPS матрицей разрешением Full HD+ имеет чуть меньшую диагональ 6" при соотношении сторон 18:9. При этом размеры корпуса сопоставимы с топовой моделью.

В России представлен ASUS ZenFone 5

Главная гордость аппарата — уникальная система из 4 камер: и двойная тыловая, и фронтальная камера имеют по широкоугольному объективу (120°), — можно снять прекрасную панораму и уместить большую компанию в групповое селфи. Собственно, автопортреты — это призвание Lite! Селфи-камера может похвастаться разрешением в 20 Мп, в то время как основная довольствуется лишь 16 Мп.

ZenFone 5 Lite построен на базе более простенького Snapdragon 630, но при этом всё равно «умеет» в производительность и энергоэффективность. Аккумулятора на 3300 мAч хватит на весь день. Кроме того, в аппаратной комплектации не забыли о столь необходимом модуле NFC и тройном слоте для двух SIM-карт и microSD. Телефон распознаёт и лица, и отпечатки пальцев.

ZenFone Max (M1)

ASUS ZenFone Max (M1) – самый свежий представитель популярного семейства утилитарных бюджетников с повышенной ёмкостью аккумулятора. Он гораздо компактнее «Пятёрок» — имеет диагональ 5,5" и простенькое оформление экрана с заметными рамками без «монобровных» изысков. Металлизированный корпус с матовой поверхностью не «заляпывается», в отличие от пафосных стеклянных родичей. Мощность аккумулятора составляет впечатляющие 4000 мАч, причём этот телефон может использоваться в качестве пауэр-банка для менее выносливых собратьев.

На качественной камере экономить не стали — снова двойной сенсор с углом обзора 120°. За безопасность отвечает старый добрый дактилоскопический датчик на задней крышке. Путь ZenFone Max выглядит очень скромно на фоне ZenFone 5 и ZenFone 5 Lite, но в своём классе он, безусловно, выделяется впечатляющей комбинацией достоинств. Выпускается Max в 2 вариантах: с процессором Snapdragon 425 и 430.

Цены и доступность

Все представленные на презентации аппараты уже поступили в официальную продажу:

  • ZenFone 5 — 27 990 руб;
  • ZenFone 5 Lite — 21 990 руб;
  • ZenFone Max (SDM 425 / 2 Гб / 16 Гб) — 11 990 руб;
  • ZenFone Max (SDM 430 / 3 Гб / 32 Гб) — 12 990 руб.

В честь запуска на российском рынке производитель предлагает несколько приятных акций. Подробности — на фото.

Последнее изменение:
 
K_Teiler
K_Teiler, 23 апреля 2018, 06:43   #   (...)
И кому он нужен за эту сумму?
Ответить
oksimiroling
oksimiroling, 23 апреля 2018, 18:58   #   (...)
Фанатам Сосасуса(но другие товары делают годн).
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием