adblock check

Daisy — робот, который может разобрать iPhone за 30 секунд

Новый робот предназначен для переработки утилизированных iPhone. Он умеет разбирать до 200 смартфонов в час

Как известно, помимо различным технологиям и инновациям, Apple уделяет особое внимание вопросам экологии. Компания также стремиться быть примером того, как следует правильно утилизировать свою продукцию. В преддверие Дня Земли Apple презентовала нового робота по имени Daisy, который способен в считанные секунды разобрать iPhone на отдельные компоненты.

Daisy является наследником робота Liam, представленного в 2016 году. Фактически это улучшенная версия Liam, собранная из некоторых его отдельных частей. Daisy умеет разбирать девять разных моделей iPhone со скоростью до 200 смартфонов в час. При этом он отделяет и сортирует определённые компоненты, которые можно затем повторно использовать. Как это происходит, вы можете посмотреть на видео.

Вместе со своим новым помощником компания Apple объявила о программе GiveBack, которая стартовала 19 апреля и продлится до 30 апреля. В рамках этой программы пользователи могут приносить старые (вероятно нерабочие) iPhone на переработку. За это они получат скидку на новую покупку, а с каждого такого устройства компания будет делать пожертвования в фонд «Международное общество сохранения природы» (Conservation International).

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 6 лет
У.них экология на высшем уровне, а телефоны-govno.
Apostate 6 лет
Что-то мне это напомнило… Ах да
6a6au 6 лет
пункт назначения 5 ))
Trout 6 лет
А потом какой-нибудь китаец за 12 часов и в 100 раз дешевле собирает устройство такого же назначения, но с производительностью 1000 китайских айфонов/мин.
6a6au 6 лет
Почему нельзя разобрать компанию на составляющие? ((
rei_kun 6 лет
а джейл он может получить за 30 сек?
Quick-news 6 лет
Наконец они признали свою ущербность и решили разобрать яблоки на дольки))