adblock check

Появились подробности о складном смартфоне Samsung Galaxy X

По слухам, смартфон Galaxy X — это тот же Galaxy Note 8, только он сгибается пополам и оснащён тремя экранами

В очередной раз мы убеждаемся в том, что технологии не стоят на месте. Ведущие производители смартфонов придумывают различные варианты и решения, которые повлияют на мобильную индустрию в будущем. Безрамочные дисплеи, двойные и даже тройные камеры являются скорее переходным этапом для чего-то более существенного. Такой инновацией могут стать, например, гибкие экраны и складные мобильные устройства.

Считается, что именно Samsung станет новатором в этой области, который выведет на рынок первый складной смартфон. Причём остальные компании также постепенно начинают включаться в эту гонку. То, что южнокорейский гигант уже несколько лет разрабатывает подобное устройство, является официально подтверждённым фактом. Его прототип даже показали на закрытой презентации в рамках выставки CES 2018. Однако только сейчас появились подробности об этом таинственном смартфоне.

Судя по последним слухам, Galaxy X (назовём его пока так) обладает тремя OLED-экранами по 3,5 дюйма каждый. Два из них расположены на внутренней стороне устройства и в раскрытом виде трансформируются в один общий 7-дюймовый дисплей. В таком положении смартфон внешне очень похож на Galaxy Note 8. Третий экран находится снаружи, он информирует пользователя о различных событиях, показывая уведомления, звонки, сообщения и прочую информацию.

Появились подробности о складном смартфоне Samsung Galaxy X

Источники сообщают, что дизайн Galaxy X окончательно ещё не утверждён. В компании пока рассматривают несколько вариантов конструкции, и финальное решение будет принято в июне этого года. Производство Galaxy X стартует уже в ближайшее время. По крайней мере, поставщики комплектующих начинают получать заказы от Samsung. Сначала компания хочет выпустить пробную партию складных смартфонов, чтобы узнать мнения и отзывы потребителей. Если всё пройдёт удачно, Galaxy X представят общественности в начале 2019 года.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kazik 6 лет
Привет 2000ые…
oksimiroling 6 лет
И опять выйдет
sanya2004 6 лет
Ну наконец-то самсунг выпустит складной смартфон. Похвально