adblock check

Huawei запатентовала смартфон со складным дисплеем

Есть ощущение, что компания Huawei не планирует выпускать складные смартфоны, но патент получить нужно. На всякий случай

Судя по последнему анонсу компании Huawei, производитель тратит массу сил и денег, чтобы качество фотографий и видео смартфонов этого бренда оставалось на высшем уровне. Флагман китайского гиганта P20 Pro даже назвали лучшим камерофоном в этом году. Однако, Huawei вкладывает средства и в другие направления, одним из которых является гибкий дисплей. Буквально вчера компания опубликовала свой патент на складной смартфон, в основе которого лежит новое поколение экранов с гибкой основой.

Huawei запатентовала смартфон со складным дисплеем

Патент был получен в WIPO ещё в сентябре прошлого года, но опубликовали его только сейчас. Как вы можете увидеть на изображении, технология сильно напоминает гибкое крепление на ноутбуке Microsoft Surface Book, только разрывы между элементами заметно меньше. Помимо этого, данная модель имеет один сплошной экран, а не разделённый на две половины, как у ZTE Axon M. В раскрытом состоянии продукт больше похож на компактный планшет, чем на смартфон.

Huawei запатентовала смартфон со складным дисплеем

Отмечу, что в патентной заявке не указано, как именно смартфон будет использоваться в сложенном состоянии. Вполне возможно, что какая-то часть экрана будет блокироваться, а остальное пространство можно будет использовать как экран обычного телефона. В любом случае, это просто патент, который даже в ближайшем будущем никто реализовывать не планирует. У Samsung, к примеру, тоже имеется патент на схожее решение, которое обсуждают вот уже какой год, а рабочего прототипа так никто и не продемонстрировал. Компании просто набирают себе патенты на тот случай, если технология станет необходимой.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 6 лет
Это как с ядерным оружием.
Все компании патентуют складные экраны, но никто не собирается использовать.
VLAD_UA2 6 лет
__TCAPT__