adblock check

Sega возрождает 16-битную приставку

Японская компания анонсировала Sega Mega Drive Mini — уменьшенную версию игровой консоли с поддержкой классических картриджей

В последнее время наблюдается интерес к 8 и 16-битным ретро-приставкам, в частности Nintendo хочет перевыпустить классические NES и SNES Classic. Только на днях мы писали о том, что популярная в 90-х годах приставка «Сюбор» возвращается на рынок, как тут же компания Sega решила реанимировать одну из наиболее популярных в прошлом консолей — Mega Drive.

В честь 30-летия игровой приставки (первая Sega Mega Drive вышла в далёком 1988 году) руководство японской компании анонсировало её мини-версию. Устройство поступит в продажу в Японии уже в этом году.

Sega возрождает 16-битную приставку

Что касается технических характеристик, то по данному гаджету пока ничего не известно. Сообщается лишь, что аппаратной начинкой займётся компания AtGames. Программную часть будет разрабатывать Sega. Судя по изображению, приставка, скорее всего, получит поддержку классических картриджей. Также производитель предустановит на неё определённый набор стартовых игр.

В последние годы компания Sega занимается только разработкой и поддержкой игр. Последней её игровой консолью является Sega Dreamcast, выпущенная в 1998 году. Приставка должна была стать конкурентом PlayStation 2 и Nintendo GameCube, но не снискала популярности среди пользователей. Sega Mega Drive Mini — попытка компании подражать своему старому конкуренту Nintendo, а заодно и немного заработать на ностальгии.

В любом случае, найдутся те, кто с удовольствием поиграет в такие легендарные хиты, как Sonic The Hedgehog, Mortal Kombat, Contra и многие другие.

Svidetel Svidetel
Автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 6 лет
У меня сосед 1 плойкой хвастается.Мол это новая и очень дорогая приставка)Ты ее нигде не найдешь, все игры выходят на нее)Я каждый вечер ору с его слов))
ToxaSword 6 лет
Денег у него нет, чтобы комп или телефон купить и посмотреть так это иле нет! Или он просто дибил конченный
_valeron2000_ 6 лет
Интересно, выпустят ли они к ней mini Sega CD и mini 32x
oksimiroling 6 лет
Я уже представляю как я перед началом раунда в мортале буду говорить: П@#%&*а тебе братан!
ToxaSword 6 лет
А знаете что? Хочется новенький днимкаст, и чтобы оба Соник Адвенчера были впридачу. 🎮
CepeZHa 6 лет
У меня есть обычная сега, нафига мне ещё одна) И стоит она сейчас копейки на авито
ToxaSword 6 лет
На авито новоделы, как и на али
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...