adblock check

Киноповестка: главные премьеры середины апреля

Какую кино-новинку выбрать в вечером выходного дня? Trashbox.ru подобрал пару годных вариантов

Хоть неделя и не балует огромным разнообразием громких премьер, в кино можно найти минимум две приличные ленты. И все они про монстров.

Тихое место (A Quiet Place)

В своём дебютном хорроре режиссёр Джон Красински исполнил одну из главных ролей и даже занялся продюссированием. И преуспел на всех фронтах. «Тихое место» по праву считается главной премьерой выходных.

Постапокалиптический мир погружается в вынужденное безмолвие: теперь на планете правят бал слепые кровожадные монстры, реагирующие на любой шум. В центре сюжета — семья с тремя детьми, которая готовится к появлению четвёртого малыша. Что, понятное дело, в сложившихся обстоятельствах — дело небезопасное. Главный саундтрек картины — гнетущая тишина, главная эмоция — гнетущее ожидание опасности. Завораживает. Даже попкорном хрустеть невольно опасаешься.

Рэмпейдж (Rampage)

Пожалуй, попкорн-блокбастеры с Дуэйном «Скалой» Джонсоном можно уже смело выделять в отдельный жанр. В новом фантастическом фильме, срежессированном Брэдом Пейтоном, он играет бывшего спецназовца и ныне действующего приматолога (и просто хорошего парня) Дэвиса Окойи. Много лет назад он спас от браконьеров детёныша гориллы-альбиноса, дал ему имя Джордж и вырастил практически как собственного ребёнка (тут явно отсылка к знаменитому эксперименту с гориллой Коко), научив даже общаться на языке жестов.

В результате вышедшего из под контроля генетического эксперимента одной злобной корпорации Джордж и ещё пара зверюшек подверглась воздействию мутагена, который вызвал стремительный рост, повышенную агрессивность и живучесть своих «жертв». Людей жалко, гориллу жалко, разрушений много… Если учитывать, что «Рэмпейдж» по сути является экранизацией игры из автоматов 80-х, то лента вышла гениальная. Хотя бы потому, что зритель получает ровно то, что ожидал: много крови, сражений монстров, разрушений, прочих классных спецэффектов, милых шуток и очаровательный хэппи-энд в финале.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...