adblock check

Лучшие приложения недели для Android (10.04.18)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:

Pixel Launcher Go — пользовательский интерфейс «чистого» облегчённого Android Go. Известный разработчик AmirZ портировал лаунчер из бюджетных смартфонов Android Go, для которых Google выпустила специальный упрощённый интерфейс. Он такой же по дизайну, как и лаунчер полноценного «зелёного робота», но лишён различных не особо нужных функций. Например, в Pixel Launcher Go нет экрана Google Now и поддержки виджетов, а сетка поля доступна только в размере 4×4. Но зато он лёгкий (потребляет около 50 МБ оперативной памяти, что втрое меньше обычных лаунчеров) и позволяет устанавливать сторонние иконпаки — что ещё нужно?.

Panoptikum — приложение от пользователя нашего портала, позволяющее просматривать «сохранёнки» друзей «ВКонтакте» в отдельной ленте. Для многих сохранённые картинки избранных друзей являются неотъемлемой частью социальной сети «ВКонтакте», поскольку грубо говоря знакомые за вас перерывают все паблики и выбирают лишь самые интересные и смешные картинки. Эта программа делает из «сохранёнок» отдельную ленту, посты в которой отображаются в хронологическом порядке. Каждую запись можно лайкнуть (нажатием соответствующей кнопки или двойным тапом), прокомментировать или сохранить к себе в один клик. Многих порадует возможность оставаться оффлайн, а также фильтрация источников (людей).

GuruShots — социальная сеть для фотографов, которая позволит не только выкладывать свои фотографии и оценивать чужие, но также участвовать в призовых конкурсах. Основная особенность этого сервиса в том, что в нём регулярно проводятся различные состязания по определённым тематиками. Например, фотографам нужно поделиться своими лучшими снимками заката, лиц людей, неба и прочего. За каждую работу голосуют другие пользователи — создатели лучших работ получают ценные призы. Система голосований устроена таким образом, что чем больше вы голосуете за чужие работы, тем больше ваша запись появляется в ленте у других людей. Впрочем, GuruShots создана не только как игра для получения призов. Она также является хорошей социальной сетью, миллионы фотографов в которой способны вдохновить других людей на потрясающие снимки.

SideSqueeze — уникальное приложение от пользователя из портала XDA-Developers, способное «чувствовать» силу сжатия смартфона в руке. Суть приложения заключается в том, чтобы активировать назначенную функцию (например, запуск Камеры) при сжатии смартфона в руке. Функция распознавания силы сжатия впервые дебютировала во флагманах компании HTC и, по всей видимости, они вдохновили разработчика перенести эту возможность в другие устройства. Утилита работает только на смартфонах с защитой от попадания пыли и воды. Она распознаёт сжатие благодаря барометру, который измеряет давление. Очевидно, что SideSqueeze может работать по-разному в зависимости от качества сборки смартфона и общего состояния устройства. Поэтому в утилите есть функция ручной калибровки распознавания силы сжатия.

Lockdown Mode — портированный из Android P режим «усиленной» блокировки экрана. В новой версии операционной системы Android компания Google добавила функцию повышенной безопасности при блокировке экрана, которая отключает возможность разблокировать устройство отпечатком пальца или голосом — можно лишь ввести PIN, пароль или графический ключ. Эта маленькая утилита как раз активирует данную функцию, но не только на гаджетах с Android P на «борту», а на любых актуальных устройствах. Её достаточно установить на устройство и, для использования, просто кликнуть по иконке.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mihali42017 6 лет
Херь одна!!!
varvar 6 лет
Согласен :)
SatalineYou 5 лет
Втрое меньше обычных лаунчеров хд
__TCAPT__