adblock check

Tencent выпустит мобильные версии игр Ubisoft

В Китае хотят переделать успешные франшизы Ubisoft под мобильные платформы. Курс взяли на мультиплеер и киберспорт

Медиагигант Tencent недавно получил 5% акций компании Ubisoft, в результате чего был подписан контракт о создании мобильных версий некоторых игр для пользователей Китая. Есть несколько примеров, когда продукт сначала выпускали в Поднебесной как эксклюзив, а потом отправляли в мировой релиз и завоёвывали рынок США и Европы. Вопрос лишь в том, какие именно игры Ubisoft понравятся местным жителям в качестве мобильной версии?

Tencent выпустит мобильные версии игр Ubisoft

В компании Tencent заявили, что фокусироваться разработчики будут на проекты с мультиплеером и RPG-составляющей. В играх с этими элементами проще внедрять монетизацию и зарабатывать деньги, плюс RPG в Китае пользуется огромным спросом.

Сначала мы посмотрим на жанры игр, которые добились популярности в Китае. Предпочтение будет отдано играм с мультиплеером и киберспортивным потенциалом, плюс играм с RPG-механиками, — заявил пресс-секретарь Tencent.

Пока что говорить с уверенностью о релизе определённых игр от Ubisoft никто не может, официальных анонсов не было. Но, если подумать, практически все нынешние франшизы студии подходят под определение пресс-секретаря китайской компании. Например, есть Rainbow Six: Siege, For Honor и The Division, куда можно легко добавить мобильный мультиплеер, внедрить киберспортивную составляющую и продавать внутриигровые предметы. Может на «старшей» платформе эти игры не возымели такого ошеломительного успеха, но в Китае, да ещё и на смартфонах, в тот же The Division будут гонять целыми днями.

Надеяться на релиз мобильных версий Assassins Creed и Far Cry я бы не стал. Для реализации такого рода продуктов нужно очень много сил и времени, тогда как у Tencent немного иная стратегия — они хотят просто взять готовый продукт, перенести его на мобильную платформу, после чего отправить в свет. Турниры проводить, «шапки» продавать и всё в таком духе. Будем надеяться, что от такой совместной работы Tencent и Ubisoft появятся действительно хорошие мобильные игры.

columbus columbus
Администратор ⭑
Гейминг Гейминг
Сообщество
Вступить
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
Требую Driver San Francisco
Xran2 6 лет
требую Driver Prallel Lines ( продолжение серии Driver ), её щас прохожу, игра детства. О GTA а 2013 году узнал.
Xran2 6 лет
а где найти лицензию Driver San Francisco?
id141008479 6 лет
У Tencent одна стратегия-срубить бабла.
askazanov 6 лет
А что за просто так!? Бесплатного и чтобы было отлично — не бывает)) но хоть они надеюсь возьмут правильный путь — портировать лучшие игры на мобильные платформы!!
BoobyBoo85 6 лет
ага, и чтобы хитрожопики пиратили их на андроиде? надеюсь, что если они и будут портировать качественные игры, то с постоянной привязкой к интернету (чтобы нельзя было взломать). Тогда игроки будут четно платить за хорошие игры, и разрабы поймут, что на смартфоны можно создавать не только донатные фри-ту-плей
The division перенести? Серьёзно? Придется переделывать практически всё, от высокополигональных моделей до механик. Уж FarCry 1 или 2 скорее перенесут, чем это.
columbus 6 лет
Автор
Каких механик? они выпустят точно такую же игру как PUBG, только в сеттинге The Division, с гриндом и уровнями предметов :)
Venik691 6 лет
Тенцент слишком хорошо выступила с ПАБГ Мобайл, теперь все крупные издатели будут желать всем телом и душой чтоб их проекты вывалились в мобильный мир, в начале это будет хорошо — качественные проекты на мобилки же, но потом тенцент будет завоевывать весь мобильный мир от игр до приложений и будет пытаться добиться своего положения в Китае (там они владеют просто всем: многими играми, приложениями, а главное соцсетью которая там имеет статус национальной, ее уже можно использовать вместо паспорта). Короче Они поработят мир
BP1 6 лет
*оНИ а не Они.
BP1 6 лет
Да, эта соцсеть, это ад даже в европе… в каждом китайфоне этот ее дурацкий клиент в системе.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...