adblock check

Китайская PUBG Mobile вышла в Google Play

Tencent, заключив контракт с разработчиками PUBG, выпустила в свет мобильную версию проекта. Уже можно загружать и карать

Буквально недавно мы обсуждали факт копирования китайскими разработчиками популярных проектов, а сегодня в свет вышла полноценная PUBG для Android. Стоит отметить, что студия Bluehole, будучи владельцем франшизы PlayerUnknown's Battlegrounds, подписала контракт с Tencent на дополнительные услуги. Ранее Tencent отвечала лишь за распространение ПК-версии «королевской битвы» на территории Китая, теперь в полномочия разработчика входит ещё и создание двух мобильных версий игры. Ситуация весьма неоднозначная, ведь новый проект и копией не назовёшь, но и создатели популярной франшизы к мобильной версии никакого отношения не имеют.

Китайская PUBG Mobile вышла в Google Play

На данный момент мобильная версия PlayerUnknown's Battlegrounds для Android находится в «мягком» запуске в Канаде. Это значит, что мировой релиз пока что не состоялся, но загрузить игру из Google Play уже можно, даже если вы не из Канады родом. Для этого нужно будет включить VPN и зарегистрироваться в сервисе с канадской «пропиской», а после загрузки игру и obb-файлы, после чего можно уже выключить VPN. Либо скачать с Трешбокса одним нажатием, это уже как вам удобнее. Конечно, вопрос пинга пока не решён, так как официальной информации о расположении серверов проекта нет.

В плане игрового процесса мобильная версия является полной копией настольного варианта — у нас громадная карта 8×8 километров, 100 игроков на одном поле, вас выбрасывают из самолёта и дальше уже выживаем как можем. Построена мобильная версия на всё том же движке Unreal Engine 4, с аналогичным уровнем графики, только управление изменили. Это естественный момент, так как аппаратных органов управления у смартфона нет. Все элементы управления перенесены на экран, всё как в других мобильных шутерах — стик для управления движением, угол камеры меняем свайпами по экрану, в правой части дисплея кнопка стрельбы, прицела и прочих действий.

Разработчики отметили, что это ещё не финальная версия продукта и PUBG Mobile ещё будут дорабатывать. Да и версия игры 0.3.2 указывает, что это скорее бета-версия, чем релизный вариант. Жаловаться на какие-то шероховатости не будем, ведь и настольная версия игры далека от идеала в плане оптимизации, что уж говорить про мобильный аналог. Думаю, между столь неожиданным релизом PUBG и новостями о бета-тесте Фортнайт для iOS есть прямая связь — Tencent не желает терять геймеров.

Системные требования PUBG Mobile:

  • Android Lollipop 5.1.1 или новее;
  • 2 ГБ ОЗУ или больше;
  • 1 ГБ свободного места.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BMX27 6 лет
Такие системные требования слишком очевидны. Они и не нужны, если нет информации о видеоускорителе(
bogdanray 6 лет
Я только сейчас толком прочитал о идее PUBG.
Почему-то напоминает «Btooom!»:
  • Падение из самолёта.
  • Королевская битва.
  • Ограниченная площадь территории.