adblock check

Xiaomi Mi7 получит долгожданную технологию идентификации

Похоже, следующий флагман Xiaomi станет вторым после Vivo X21 UD массовым смартфоном со сканером отпечатков пальцев в экране

Основатель и генеральный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) в беседе с пользователями в социальной сети Weibo подтвердил ключевую особенность нового флагмана Mi7. Речь идет о технологии сканера отпечатков пальцев нового поколения, массовых смартфонов с которой в настоящее время можно буквально пересчитать по пальцам. Похоже, в скором времени у Vivo X21 UD, Vivo Apex и Huawei Mate RS Porsche Design появится достойный конкурент от одного из самых популярных китайских производителей.

Xiaomi Mi7 получит долгожданную технологию идентификации

Как вы могли догадаться, или что является очевидным — в Xiaomi Mi7 будет установлен современный дактилоскопический датчик, встроенный в экран. О его наличии генеральный директор Xiaomi ясно дал понять в ответе фанату, в шутку написавшему, что Mi7 получит сканер отпечатков пальцев в экране. Забавно, что пользователь замаскированно назвал будущий флагман компании «Michael 7» (Mi7), однако Цзюнь понял намёк и неожиданно согласился с ним, продемонстрировав всю серьезность.

Недавние утечки показали, что Xiaomi выпустит две модели — Mi7 (Dipper) и Mi7 Plus (Ursa). Попавшие в сеть файлы прошивки MIUI раскрыли некоторые технические характеристики Plus-версии смартфона, включая предполагаемый сканер отпечатков пальцев в экране. Тем не менее, пока слишком рано говорить о правдивости этой информации — Цзюнь вполне мог пошутить, чтобы повысить интерес к новинке со стороны пользователей.

Xiaomi Mi7 получит долгожданную технологию идентификации
Возможный дизайн Xiaomi Mi7

Напомним технические характеристики Xiaomi Mi7:

  • Дисплей: OLED (Mi7 Plus), с вырезом.
  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845.
  • Основная камера: двойная, 16 + 16 мегапикселей, оптический зум, искусственный интеллект.
  • Аккумулятор: 3 400 мАч (Mi7), 4 000 мАч (Mi7 Plus), поддержка беспроводной зарядки.
  • Другое: умное распознавание лица.

Презентация флагманов Xiaomi Mi7 и Mi7 Plus ожидается в июне.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 6 лет
Надеюсь этот "Возможный дизайн Xiaomi Mi7" будет лишь возможным
sanya2004 6 лет
Опять этот уродский вырез, уж лучше бы рамки были