test adv
,

Исходники MIUI раскрыли наэкранный сканер пальцев в Xiaomi Mi 7

Компания Xiaomi не успела реализовать наэкранный сканер отпечатков пальцев в Mi Mix 2s, но ведь будет ещё флагманский Mi 7

Энтузиасты из портала XDA-Developers нашли в исходном коде MIUI (оболочке для Android от Xiaomi) намёки на наличие встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев в ещё не анонсированном флагмане Mi 7. Информация вряд ли является фейком, поскольку в утечке сходятся слишком много факторов.

В исходном коде MIUI найден раздел под названием dipper — если верить ранним слухам, именно такое кодовое название присвоено грядущему флагману Xiaomi Mi 7. К тому же, в файле build.prop и каталоге приложения MiuiKeyguard (утилиты, отвечающей за блокировку экрана) обнаружены наименования вида goodix_fod и synaptics_fod. Goodix и Synaptics — названия фирм, разрабатывающих наэкранные сканеры отпечатков пальцев. FOD, вероятнее всего, расшифровывается как fingerprint on display (отпечаток пальца на дисплее).

Исходники MIUI раскрыли наэкранный сканер пальцев в Xiaomi Mi 7

Помимо вышеописанного, в исходном коде MIUI нашли новый интерфейс экрана блокировки и отсылки к смартфону с кодовым названием ursa, которые также упоминают встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Предположительно, под именем ursa скрыт Xiaomi Mi 7 Plus.

Информации о грядущих флагманах китайской компании пока что крайне мало. Вероятно, в ближайшем будущем утечки раскроют больше данных о Mi 7.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием