test adv
,

Telegram достиг 200 млн активных пользователей

Всего за два года мессенджер удвоил свой ежемесячный онлайн. Дуров подготовил небольшое обновление и планы на будущее

На сегодняшний день у пользователя есть огромный выбор мессенджеров для общения с друзьями, родными людьми и рабочими контактами. Если посчитать только популярные варианты, то наберётся больше двух десятков, а ведь есть ещё масса сервисов, о которых вы даже не слышали. Чтобы привлечь внимание пользователя при таком высоком уровне конкуренции, разработчики должны реализовывать всё новые и новые функции, предоставлять безопасность личных данных и удобный интерфейс для общения. Получается не у всех — некоторые мессенджеры, ранее ставившие рекорды по популярности, сейчас находятся даже не в первой десятке.

Telegram достиг 200 млн активных пользователей

Ярким примером успеха за счёт удобства и безопасности личной информации является мессенджер Telegram, разработчики которого сегодня похвастались очередным достижением — 200 млн активных пользователей. Цифра впечатляющая, особенно если учитывать, что ещё в 2016 году фанатов у проекта Павла Дурова было ровно вдвое меньше. С другой стороны, даже 200 млн — капля в море, если сравнивать с количеством пользователей WhatsApp. У старожила рынка мессенджеров насчитывается 1,5 млрд посетителей в месяц, но Telegram постепенно догоняет конкурента. К 2022 году Дуров ожидает 1 млрд пользователей в своём сервисе, отмечая, что на рекламу не было потрачено ни копейки.

Помимо новости об активных пользователях, разработчики рассказали про обновление Telegram 4.8.5. Сосредоточить своё внимание нужно на двух ключевых деталях. Первая — автоподбор стикеров. Когда вы отправляете в чат смайлик, приложение автоматически подбирает подходящие стикеры из тех наборов, что вы себе установили. Поиск наборов, кстати, сделали более удобным. Второй момент — теперь можно отправлять в чат несколько фотографий в одном сообщении, для этого нужно включить функцию в настройках (после обновления она включена автоматически). Уже сейчас обновлённый мессенджер можно загрузить и проверить все эти фишки.


Telegram 10.9.2
Android 4.4 и выше Android Wear

Последнее изменение:
 
otaku228hell
otaku228hell, 23 марта 2018, 12:35   #   (...)
У телеграм лимит на файл при отправке 2GB、это понятно, нагрузка на сервера и все такое, НО почему нельзя сделать отправку методом p2p??
Ответить
bIgGuN
bIgGuN, 23 марта 2018, 12:46   #   (...)
Зачем через месседжер 2гб передавать?
Ответить
otaku228hell
otaku228hell, 23 марта 2018, 19:45   #   (...)
Приходилось однажды отправить архив фотографий в 2,5гб. Пришлось грузить на гугл диск и кидать ссылку.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием