adblock check

Игроки Elite: Dangerous отдали дань уважения Стивену Хокингу

Сообщество игроков отправилось в пятичасовой виртуальный тур по 19 станциям, названным в честь знаменитого физика

В прошлую среду, 14 марта, из жизни ушёл легендарный британский физик-теоретик Стивен Хокинг. За его научные достижения и популяризацию науки как таковой, Хокинга называют вторым по популярности (после Эйнштейна) учёным в истории человечества. Его труды переведены на десятки языков мира, а книгу «Краткая история времени» выпустили тиражом в 10 млн копий. Событие потрясло общественность, а многие люди, интересующиеся наукой и исследованиями космоса, решили отдать дань уважения знаменитому физику.

Игроки Elite: Dangerous отдали дань уважения Стивену Хокингу

Игроки Elite: Dangerous тоже решили провести интересное мероприятие под названием «Hawking Tea Run», посвящённое жизни и достижениям Стивена Хокинга. Пользователей со всех платформ, где реализован космический симулятор, пригласили посетить девятнадцать станций, названных в честь учёного.

Игроки Elite: Dangerous отдали дань уважения Стивену Хокингу

Активисты акции сообщили, что тур отнял примерно пять часов времени, а всех участников попросили захватить с собой пару канистр чая — это виртуальный предмет и любимый напиток британского физика. Тур памяти закончился возле Чёрной Дыры под названием HIP 34707, куда игроки сбросили чай по окончанию путешествия.

У профессора Хокинга был номерной знак T4 SWH на его автомобиле. Мы попросили всех фанатов, желающих отдать дань уважения знаменитому учёному, сменить ID своих кораблей на T4 SWH, — сообщил организатор тура.

Жизненный путь Стивена Хокинга для многих стал примером достижения цели при любых обстоятельствах и преградах. Он был парализован, в 1985 году он потерял голос, а с 1997 года пользовался компьютером при помощи всего одного нерва в щеке. Это не мешало делать невероятные открытия, исследовать космос и мотивировать других людей на великие свершения. Очень круто, что игроки собрались и смогли организовать такой интересный прощальный тур.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...