test adv
,

Лучшие приложения недели для Android (03.03.18)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:

Samsung Max — программа для экономии трафика и защиты пользовательских данных, базирующаяся на сервисе Opera Max. Любимое многими приложение норвежских разработчиков было выкуплено компанией Samsung и это, по всей видимости, пошло утилите только на пользу. Новые разработчики сохранили прежний функционал сжатия мультимедиа в браузерах и других установленных на устройстве программах, а также добавили шифрование пользовательских данных при подключении к открытым сетям Wi-Fi. Помимо этого, приложение получило свежий дизайн. Сама Samsung считает «свою» утилиту невероятно полезной, поэтому начнёт предустанавливать её в фирменные смартфоны.

Movie Expert — сервис, рекомендующий фильмы на основе ваших интересов. Это приложение от украинских разработчиков создано для тех ситуаций, когда перерываешь весь интернет в поисках интересного сериала или фильма и тратишь на это уйму времени. Работает сервис довольно просто — в нём нужно лишь дать оценку просмотренным фильмам, после чего специальный алгоритм проанализирует ваш вкус и начнёт предлагать фильмы, мультики, сериалы и короткометражки, отобранные по вашему предпочтению (любимому жанру, тематике, стране выпуска и назначению). Судя по многочисленным положительным отзывам, Movie Expert отлично справляется со своей задачей.

Photos Companion — приложение от Microsoft, позволяющее запросто синхронизировать галерею мобильного устройства с «Фотографиями» на ПК. До недавнего времени передавать медиафайлы со смартфона на компьютер можно было только через USB, Bluetooth или облачное хранилище. Но теперь всё стало намного легче. Передать фотографии на ПК отныне можно через Wi-Fi, предварительно просканировав QR-код в приложении «Фотографии» с помощью специальной утилиты Photos Companion. Чтобы все работало исправно, галерея на компьютере должна быть последней версии.

Gmail Go — официальный облегчённый клиент почты Google, созданный специально для низкопроизводительных устройств на Android Go. Этот клиент Gmail поддерживает все основные функции, но работает быстрее и весит меньше. Приложение позволяет выполнять стандартные действия с почтой, а также сортирует письма по личным перепискам и уведомлениям от соцсетей, блокирует спам, поддерживает привязку нескольких аккаунтов и позволяет отвечать на сообщения даже офлайн (сохраняется временный черновик, который автоматически отправляется при подключении к сети). Gmail Go отлично подходит не только для бюджетных устройств, но и для любых других смартфонов.


Particle LWP 1.5
Android 4.4 и выше

Particle Live Wallpaper — галерея живых обоев с летающими частицами. Чаще всего пользователь видит обои рабочего стола и экрана блокировки. Именно поэтому так важно настроить их максимально хорошо. В этом поможет Particle Live Wallpaper. Данное приложение добавляет на обои летающие частицы разных форм, что значительно украшает главный экран. Если вам не понравится первоначальная задумка разработчиков, её можно изменить путём регулирования количества частиц, скорости их полёта, размера, цвета, ширины линий и прочих параметров.

Последнее изменение:
 
__Alex_pro_
__Alex_pro_, 5 марта 2018, 01:15   #   (...)
Все понравилось, спасибо!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием