adblock check

Chrome 64 научился обрезать ссылки

Мобильная версия браузера Chrome автоматически очищает URL-адреса при использовании опции «Поделиться»

Перемещаясь по сайтам в интернете, пользователи зачастую не обращают внимания, какие ссылки они открывают, а точнее что в них содержится. Нередко, помимо веб-страницы, к ссылке может быть прикреплена совсем ненужная вам информация, например, для отслеживания рефералов, привязки к загрузке в определённое место страницы или к комментарию. Разработчики мобильного Chrome позаботились о том, чтобы очистить всю эту нагрузку на ссылки и, начиная с 64-й версии браузер научился обрезать в них лишний текст.

Оптимизация URL-адресов происходит автоматически при использовании опции «Поделиться» в меню браузера для передачи ссылки в сокращённом виде в другое приложение или чтобы скопировать её в буфер обмена. При этом вы по-прежнему можете скопировать URL-адрес целиком в адресной строке, если вам необходимо.

Месяцем ранее функция появилась в бета-версии Chrome и в Chrome Dev, теперь, по информации ресурса Android Police, такая возможность уже имеется в стабильной версии браузера.

Chrome 64 научился обрезать ссылки

Новый инструмент для очистки ссылок от лишней информации является частью нескольких нововведений, реализованных компанией Google для своего браузера. Среди них — встроенный блокировщик рекламы, который заработал 15 февраля.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...