adblock check

Android x86 обновили до стабильной 7.1 Nougat

Все желающие могут установить на свой компьютер с х86-процессором данную модификацию и работать с полноценным Android

Если вы впервые слышите о модификации ОС Android от разработчиков проекта Android x86, то самое время ознакомиться с возможностями продукта. Благодаря кропотливому труду целой команды программистов, вы можете установить себе на компьютер операционную систему Android 7.1 Nougat и пользоваться всеми преимуществами этой платформы. Установить систему можно как на ПК, так и на Mac. Для многих пользователей эта возможность станет интересным экспериментом, а кто-то превратит свой компьютер в Android-устройство для игр и программ.

Android x86 обновили до стабильной 7.1 Nougat

Стоит отметить, что на протяжении длительного времени команда разработчиков молчала и пользователи уже решили, что новых версий ОС они не увидят. Однако, в июне прошлого года была показана первая сборка 7.1 Nougat, которая стабильностью не отличалась, но суть системы передавала. Далее, в октябре вышла вторая сборка и разработчики существенно подтянули скорость работы, да и стабильность системы в целом, однако недоработки ещё остались.

Android x86 обновили до стабильной 7.1 Nougat

Сегодня команда Android x86 продемонстрировала стабильную версию своего проекта, и вы прямо сейчас можете скачать версию 7.1 Nougat для установки себе на компьютер. Это полноценная версия системы Android, разработчики постарались ничего не менять в плане функций и дизайна, разве что нижнее меню изменили для удобства работы на большом мониторе.

Есть полноценная многозадачность и вы можете открывать сразу несколько окон, работать с ними, настраивать своё рабочее место максимально комфортно. Главной фишкой обновления является поддержка всех новых приложений, некорректно работающих на старой версии Android x86.

Android x86 обновили до стабильной 7.1 Nougat

Какие есть сценарии применения данной системы в современных реалиях? Собственно, для себя я вижу этот вариант ОС как интересный способ скоротать вечер — установить, посмотреть, поиграться с возможностями и забыть. Для запуска Android-приложений есть BlueStacks или Nox App Player, а если вы решите оживить свой старый ПК, пылящийся в шкафу, то лучше уж поставить Windows 10. Там хоть драйвера для всех компонентов найдутся, плюс-минус.

Если вы знаете более интересные варианты использования Android x86, то обязательно расскажите — нам тоже интересно.

columbus columbus
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 6 лет
Ждем массового перехода оболочных эмуляторов на Нугу)
Как бы уже давно… (10 октября 2017)
columbus 6 лет
Автор
такое впечатление, что саму новость никто не читает))
_valeron2000_ 6 лет
Это Release Candidate 2, а не финальная сборка
Оу, спасибо что исправил.
CepeZHa 6 лет
Я запускал в лайв режиме — без тачскрина это очень неудобно, +полные версии сайтов очень плохо отображаются в мобильном Chrome, но стоит отметить, что там можно включить поддержку ARM библиотек и в теории работать с неоптимизированными под х86 приложениями. Итог — весьма неоднозначно, подойдёт разве что для нетбуков/планшетов или трансформеров