adblock check

Galaxy S9 и S9+ получат меньшую площадь экрана, чем S8 и S8+

Это пока неофициально. Предположение основано на имеющихся рендерах и схематических изображениях смартфонов

Galaxy S8 и S8+ положили начало вытянутым «безрамочным» экранам во флагманской линейке Samsung. В то время, как фронтальная часть смартфонов не вызывала никаких вопросов, к тыльной стороне были претензии, в частности, по поводу неудачного расположения сканера отпечатков пальцев. В Galaxy S9 и S9+, по всей видимости, с этим всё в порядке, а что изменилось в лицевой части — постарался ответить ресурс GSMArena.

Судя по «гуляющим» в сети пресс-рендерам и CAD-схемам Galaxy S9 и S9+, изменений на передней панели смартфонов практически нет. Для многих производителей соотношение площади экрана к размерам корпуса является очень важным показателем и даже предметом гордости. В этом плане грядущие флагманы Samsung в незначительной степени уступают своим предшественникам.

Galaxy S9 и S9+ получат меньшую площадь экрана, чем S8 и S8+

Так называемый коэффициент StB (screen-to-body ratio) Galaxy S9 и S9+ оказался ниже, чем у Galaxy S8 и S8+. Разницу увидеть чрезвычайно сложно, даже сравнивая бок о бок два смартфона. Наложив изображения аппаратов друг на друга, можно заметить, что их углы идентичные, но экраны S9 и S9+ кажутся чуть более удлинёнными. Хотя, если верить слухам, новинки будут короче, шире и толще.

Galaxy S9 и S9+ получат меньшую площадь экрана, чем S8 и S8+

Более низкий показатель StB может объясняться тем, что Samsung уменьшает радиус кривизны экрана по краям, что фактически уменьшает и его площадь. Более плавная кривизна экрана уже наблюдалась в Note 8. Galaxy S9 и S9+, скорее всего, последуют примеру фаблета.

Напомним, компания Samsung намерена представить Galaxy S9 и S9+ в преддверие выставки MWC 2018, которая стартует 26 февраля.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
О боже, мне так важны 0.7%
Trout 6 лет
Samsung переизобретает лепёшку
SaloV6 6 лет
то есть экран меньше, а держать это мыло из за возросшей ширины будет сложнее. Ну Самса и вправду «радует», может обойдётся