adblock check

Лучшие приложения недели для Android (21.02.18)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:

Cake — браузер со свайповым интерфейсом, разработанный специально для смартфонов. После ввода запроса, Cake сразу загружает самые популярные сайты из поисковой выдачи. Наибольший приоритет загрузки выставляется первому веб-порталу в выбранном пользователем поисковике (Google, Bing или «Яндекс»), а сайты с более низким рейтингом загружаются в фоне в порядке очереди. Иными словами, при вводе запроса пользователь сразу попадает на первый сайт из поисковой выдачи и, в случае чего, может свайпами переключаться на другие веб-страницы. Cake также позволяет воспользоваться привычной поисковой выдачей — для этого нужно свайпнуть левее первой страницы. Данный браузер позволяет взглянуть на мобильный серфинг совершенно иначе и, по правде говоря, к этому нужно привыкнуть.

LIKE — видеоредактор от индийских разработчиков, способный превратить любой ролик в подобие болливудских фильмов. Говоря точнее, это приложение позволяет добавить различные спецэффекты, вырезать человека на видео, поменять фон, наложить маски на лица, добавить музыку из обширной коллекции, а также устранить дефекты кожи. LIKE создан только для развлечений, поэтому не стоит ожидать от данного приложения реалистичных эффектов. У программы мало аналогов в Google Play, поэтому она семимильными шагами набирает популярность среди креативных пользователей Instagram* и других социальных сетей.

Thrive — очередная утилита для отслеживания времени использования приложений. Многие люди хотят уменьшить свою зависимость от мобильных гаджетов, но не знают, как это сделать. Thrive поможет в этом. Данное приложение заблокирует доступ к приложениям либо ко всему смартфону по истечению лимита использования, установленного самим пользователем. Блокировка действует до 12 утра следующего дня — проснуться и сразу «уткнуться носом в смартфон не получится». Во время блокировки Thrive не отображает уведомления и отключает звонки. Тем не менее, пользователь может добавить контакты в белый список — звонки и сообщения от выбранных людей будут приходить всегда. Утилита находится в режиме тестирования, но уже справляется со своей задачей.

SketchIt — простая рисовалка, напоминающая Paint для Windows. Зачастую людям не нужны крутые фоторедакторы, позволяющие применять двойную экспозицию, удалять ненужные предметы с фотографий или накладывать эффекты. Многим всего-навсего хочется выделить что-либо на изображении простой «Кистью», написав ею же пометки. Для этого идеально подойдет крошечная утилита под названием SketchIt. Она оснащена только инструментом «Кисть» и позволяет пользователю лишь выбрать цвет, каким он хочет рисовать на фотографии или чистом холсте.

Liquify — галерея обоев, специально подобранных для дисплеев типа AMOLED. Гаджеты с AMOLED-экранами не тратят энергию при отображении черного цвета. Это обусловлено особенностью технологии производства органических светодиодов. Суть в том, что при показе черного цвета пиксели просто не подсвечиваются (тем самым, не потребляют энергию). Этим можно пользоваться для экономии заряда аккумулятора. Приложение Liquify собрало в себе множество потрясающих обоев с черным акцентным цветом, которые идеально подойдут для устройств с AMOLED-дисплеями. Изображения в этой галерее настолько впечатляющие, что утилита наверняка понравится и владельцам гаджетов с другими типами экранов.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...