test adv
,

Лучшие приложения недели для Android (05.02.18)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:


Canva 2.255.0
Android 6.0 и выше

Canva — официальный клиент одноименного сервиса, признанного одним из лучших для создания визиток, открыток и приглашений. Благодаря этому простому редактору вы также сможете сделать оригинальные посты для Instagram* и Facebook*. Приложение выделяется на фоне других большим числом действительно интересных бесплатных шаблонов (всего их более 60 тыс.), красивыми шрифтами и простым пользовательским интерфейсом.

Shuttle Music Player — музыкальный плеер, который достаточно долго совершенствовался и наконец стал серьезным конкурентом для аналогов. Разработчики позиционируют свое приложение прежде всего как самый удобный проигрыватель в Google Play и, нужно отдать им должное, их слова кажутся весьма правдивыми. Несмотря на то, что плеер оснащен богатым функционалом, он невероятно удобный и максимально простой. Помимо дизайна, Shuttle выделяется и немалым набором возможностей: хорошим эквалайзером, автоматической загрузкой обложек, поддержкой текста песен (есть возможность загрузки из MusixMatch) и таймером сна. Многочисленные темы (включая темную и светлую) помогут приложению соответствовать вашему настроению.

Musicolet — еще один музыкальный плеер, особенностью которого стали необычные функции. Разработчики данного плеера сконцентрировались только на функциональности приложения, оснастив его всем, чем только можно. Создатели даже придумали уникальные возможности, наиболее заметная из которых — создание нескольких очередей воспроизведения. Утилита поддерживает виджеты, в том числе и на экране блокировки, поэтому вы сможете управлять музыкой с заблокированного устройства. Пожалуй, дизайн — самая слабая сторона Musicolet. Он неплохой, интерфейс вполне удобный, но внешний вид — из 2014-го. В 2018 году пользователи привыкли видеть что-то более «яркое» и стильное.


X Home Bar Free 1.7.0
Android 4.1 и выше

X Home Bar добавит жесты из iPhone X в ваш Android-смартфон. Отказ от кнопки «Домой» в юбилейном смартфоне от Apple — пожалуй, самое спорное решение «яблочной» корпорации. Но кто бы что ни говорил, новые жесты из iPhone X приглянулись многим. Это простое приложение добавит подобные жесты на любой смартфон под управлением Android. Говоря точнее, X Home Bar создает виртуальную полоску. Взаимодействуя с ней, пользователь управляет интерфейсом. Как и следовало ожидать, жесты работают немного не так, как в «оригинале», но выполняют все стандартные функции: возвращение на главный экран, открытие списка запущенных приложений, возвращение назад.


Trickl 2.1.1
Android 4.4 и выше

Trickl — полнофункциональный красивый торрент-клиент с открытым исходным кодом. Это приложение поддерживает Chromecast, стриминг торрент-файлов, выборку определенных файлов из торрент-раздачи, настройку загрузки (только по Wi-Fi или любым доступным способом). Естественно, в приложении нет никаких ограничений на скорость загрузки. Интерфейс Trickl в стиле Material Design оптимизирован под планшеты, что является редкостью для подобных приложений.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием