adblock check

Google удалила 700 тысяч вредоносных приложений из Play Store в 2017-м

Компания смогла удалить 99% вредоносных программ ещё до того, как их смогли установить пользователи себе на устройства

На платформе Play Store вы можете найти массу интересных программ и игр для самых разных целей, но эта площадка стала домом ещё и для вредоносных приложений. Если вы следили за новостями в прошлом году, то слышали про вирусы для Android, ворующие данные банковских карт, и всевозможных «червей», копирующих переписку. Однако, свежие цифры от Google показывают, что ситуация могла бы быть гораздо хуже.

Google удалила 700 тысяч вредоносных приложений из Play Store в 2017-м

Только в 2017 году из Play Store было удалено более 700 тысяч вредоносных приложений, что на 70% больше, чем в 2016 году. И, если верить данным компании, 99% этих вирусов были удалены еще до того, как пользователи смогли установить софт себе на устройство. Что стало с оставшимся процентом? Загадка.

Столь успешные действия по борьбе с вредоносными программами, как считают эксперты, связаны с машинным обучением, которое в Google активно развивают для работы во всех своих сервисах, включая фильтрацию контента для онлайн-маркета приложений.

В 2017 году было много неприятных тенденций на создание заражённого софта, с которыми в «Корпорации Добра» решили бороться самыми передовыми методами. Только за прошлый год было удалено несколько десятков тысяч программ и игр с содержанием порнографии, насилия и другого неприятного контента. Общая доля приложений, устанавливаемых вместе с вирусами, сильно уменьшилась в сравнении с 2016 годом.

Google удалила 700 тысяч вредоносных приложений из Play Store в 2017-м

За безопасность пользователи Android могут благодарить систему Google Play Protect. Учитывая количество разработчиков софта, желающих прикарманить ваши деньги или личную информацию, развитие защитных технологий очень греет душу. Хотя, вопрос про оставшийся 1% приложений остается в силе.

columbus columbus
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fabrika1 6 лет
бля, и stellio снесли!
fabrika1 6 лет
Stellio Team продолжает вести усердную работу над большим апдейтом, с которым вернется на Google Play.

Сейчас же, предлагаем вам поддержать нас покупкой лицензии через сайт, как раз ближайшие дни будет действовать 50% скидка!

Обращаем ваше внимание, что в будущем лицензия, купленная на сайте, будет подходить и к новой версии.

Покупка на сайте — — > stellio.ru/buy
FaXiR 6 лет
Stellio как-то через жопу работает в последнее время.
При быстром пролистывании он начинал тормозить и вылетать, а когда хочешь убрать что либо из очереди, у тебя это не всегда удается.
Но они вернутся, когда сделают глобальную обнову…
А вот кто действительно трудился, так это разработчики AIMP'а.
denusok31 6 лет
Надо было весь Гугл снести.
Rokki01 6 лет
Все равно мало