adblock check

Смотри, как собирают трёхметровый кирпич LEGO из 133 тысяч деталей

На прошлых выходных кубик LEGO отпраздновал свой юбилей — ему исполнилось 60 лет. Чтобы отпраздновать это событие, сотрудники компании LEGO собрали громадную версию легендарного классического строительного блока высотой в 10 футов (чуть больше трех метров) из 133 тысяч мелких кубиков. Весь процесс сборки снимали на видео, после чего загрузили на YouTube в виде тайм-лапс, которое вы можете посмотреть прямо сейчас.

В компании LEGO говорят, что для постройки столь массивной конструкции «Мастерам» понадобилось целых 350 часов, что действительно впечатляет, ведь команда состояла всего из нескольких человек (на видео было замечено семь «строителей»), а 133 тысячи блоков и размеры в три метра — это вам не шуточки. Для сравнения — самый большой набор LEGO, анонсированный в августе 2017 года, под названием «Сокол Тысячелетия» из Звёздных войн состоит всего из 7541 детали и стоит 800 долларов.

Смотри, как собирают трёхметровый кирпич LEGO из 133 тысяч деталей

Если посчитать стоимость каждой детали, используемой при сборке громадного сооружения, то получится 14109 долларов. Конечно, вряд ли компания когда-то решит выпустить кирпич-гигант в виде набора для коллекционеров, но стоимость всё равно удивляет.

Смотри, как собирают трёхметровый кирпич LEGO из 133 тысяч деталей

Обязательно посмотрите видео, оно даст представление о том, как в LEGO строят такие громадные фигуры, плюс, если присмотреться более детально, можно увидеть, что основу постройки выполнили из LEGO Duplo-блоков. Да-да, знаю, Duplo звучит смешно, но вообще это детали из детского набора, они более крупные и прочные, хотя могут спокойно использоваться с классическими кубиками LEGO.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 6 лет
Вот же кому то заняться больше не чем))
Apostate 6 лет
Прям все описание «Роскомнадзора»
columbus 6 лет
Автор
отличная промо-акция — собрали кирпичище, поставили в центре города и все фотографируются, а там может и конструктор себе захотят купить ))
sanya2004 6 лет
Прикольная идея- собрать такой кирпич