test adv
,

Низкий спрос на iPhone X вынудил Apple сократить производство вдвое

Похоже, аналитики были правы — iPhone X действительно оказался не настолько популярным, как хотела Apple

Японское издание Nikkei сообщило со ссылкой на свои источники, что в первом квартале 2018 года Apple сократила производство iPhone X вдвое. Причиной этому послужил низкий спрос на юбилейный смартфон. Поступившая информация сходится с предсказаниями аналитиков, но Nikkei может ошибаться.

Если верить японскому изданию, в период новогодних праздников спрос на iPhone X был значительно ниже, чем предполагала «яблочная» корпорация. В связи с этим, Apple решила сократить производство юбилейного смартфона с 40 млн до 20 млн — по крайней мере, в текущем квартале. Выпуск iPhone 7 / 7 Plus и 8 / 8 Plus остается на запланированном уровне.

Низкий спрос на iPhone X вынудил Apple сократить производство вдвое

Сокращение производства iPhone X принесет миллионы долларов убытка компаниям, выпускающим компоненты для юбилейного смартфона. Как известно, Samsung зарабатывает на производстве деталей для iPhone X больше, чем на выпуске компонентов для своего флагмана Galaxy S8. По слухам, Apple не планирует полностью отказываться от IPS-дисплеев в своих смартфонах. Вероятно, это еще больше ударит по кошельку южнокорейской корпорации, поскольку она инвестировала миллиарды долларов в OLED-панели для iPhone (как показала практика, не зря — дисплей от Samsung в iPhone X лучше, чем в Galaxy Note 8).

К предоставленной японским изданием информации стоит относиться с долей скептицизма, поскольку Nikkei неоднократно ошибалась. Ранее это агентство сообщало, что iPhone 8 и 8 Plus получат OLED-панели от Sharp, а iPhone X и вовсе оснастят гибким дисплеем.


Последнее изменение:
 
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 29 января 2018, 20:10   #   (...)
Можно сразу прекращать производство. Это говно никто не покупает потому что это не сяоми
Ответить
loolz
loolz, 29 января 2018, 20:58   #   (...)
«Компания Apple благодарит своих пользователей за бета-тест. Теперь наш iPhone 9 будет лучше.»
Ответить
Quick-news
Quick-news, 29 января 2018, 23:49   #   (...)
Конечно спрос низкий, смартфонов на рынке — хоть ж-пой жуй, а рождаемость в мире в сотни раз меньше, чем выпуск на конвеере, вот и делаем выводы!))
Ответить
sanya2004
sanya2004, 30 января 2018, 07:52   #   (...)
Если бы сбавили цену, его много бы кто купил
Ответить
BlackWhite
BlackWhite, 30 января 2018, 12:18   #   (...)
Вдруг Тим Кук понял что его монобровь говно
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием