adblock check

iPhone X удостоился от DisplayMate звания смартфона с лучшим экраном

DisplayMate ежегодно тестирует экраны различных флагманов, и iPhone X — не исключение, который, несмотря ни на что, стал лучшим

Специалисты DisplayMate взялись за экран новенького iPhone X с целью выявить все его преимущества и недостатки. Забегая наперёд, скажем, что юбилейный смартфон Apple обошёл Galaxy Note 8, получив звание устройства с лучшим экраном, представленным сейчас на рынке смартфонов.

Вначале напомним, что в iPhone X Apple впервые начала использовать OLED-панели производства Samsung, которым дала название Super Retina. 5,8-дюймовый дисплей смартфона получил разрешение 2436×1125 пикселей и соотношение сторон 19,5:9, что на 22% больше чем в предыдущих моделях iPhone. Плотность пикселей составляет 458 пикселей на дюйм. В DisplayMate отметили, что экран iPhone X имеет более высокую резкость изображения, чем может уловить человек с нормальным зрением на расстоянии 30 см. Это означает, что совершенно бессмысленно в дальнейшем увеличивать разрешение экрана, к примеру, до 4К и его плотность, поскольку визуально разница будет незаметна.

iPhone X удостоился от DisplayMate звания смартфона с лучшим экраном

Экран iPhone X отличается рекордной максимальной яркостью по всей площади — 634 нит. То есть независимо от уровня внешнего освещения, цвета являются наиболее приближенными к реальности среди всех ныне существующих мобильных устройств. Кроме того, специалисты DisplayMate хвалят iPhone X за антибликовое свойство экрана (показатель отраженного света составляет всего 4,5%), высокий уровень контрастности при естественном освещении и меньший процент падения яркости при угле обзора 30 градусов по сравнению с ЖК-экранами.

Особой похвалы от DisplayMate также удостоилась поддержка технологии Mobile HDR, что позволяет смартфону воспроизводить 4K-контент высокой чёткости наравне с новейшими телевизорами 4K Ultra HD.

И хотя, экран iPhone X не лишён недостатков, в DisplayMate назвали его лучшим среди тех, что побывали у них на тестировании.

«Дисплей iPhone X практически неотличим от идеала и с большой долей вероятности превосходит любой простой монитор и телевизор или даже телевизор UHD по точности цветопередачи».

С полной версией отчёта о тестировании экрана iPhone X можно ознакомиться на официальном сайте DisplayMate.

Svidetel Svidetel
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 6 лет
Хм, у того же Note 8 экран немного ярче. Правда, цвета у Apple более сбалансированные, но разная температура под разными углами все портит.
ilmir 6 лет
Вообще нюансов много. Начиная от эффективного используемого пространства. Да и с яркостью всё верно, намного ниже чем у флагманов самсунга. Вполне логично, что самсунг продал эппл не самые лучшие наработки, а оставил их в s8 и note 8
_valeron2000_ 6 лет
А смысл? Samsung с дисплеев заработает намного больше
BoobyBoo85 6 лет
Что логичного, если эксперты доказали обратное?
Kazik 6 лет
По моему, плотность пикселей 458 для экрана таких размеров и с таким разрешением слишком маленькая.
mcxiaomi 6 лет
Согласен, нужно как минимум 850. В эппл совсем обнаглели, херню за конский ценник суют.
loolz 6 лет
Давайте сравним давайте.
2015 год — Lumia 950 XL — AMOLED — 515 ppi при 5,7 диагонали и более высоком разрешении 2560x1440. Соотношение сторон 16:9
2017 год — Galaxy S8 — AMOLED — 568 PPI при 5,8 идентичной диагонали и более высоком разрешении 2960x1440. Соотношение 18,5:9