adblock check

Samsung больше заработает на компонентах для iPhone X, чем для Galaxy S8

От продажи комплектующих для iPhone X компания получит на $4 млрд больше, чем заработает на деталях для собственного флагмана

Согласно отчёту The Wall Street Journal, компания Samsung заработает на каждом iPhone X около $110, что в целом на $4 млрд больше, чем от продажи комплектующих для Galaxy S8.

Для начала поясним, что корейский гигант располагает мощными производственными возможностями и является одним из крупнейших производителей компонентов для различной электроники. Так уж сложилось, что компания Apple на текущий момент пока остаётся одним из основных клиентов Samsung, несмотря на конкуренцию и судебные разбирательства.

Специалисты Counterpoint Technology провели исследование для издания WSJ, в котором подсчитали, что с одного iPhone X Samsung заработает $110. При этом стоимость компонентов для собственного смартфона компании Galaxy S8 составляет $202. Разницу в суммарных доходах эксперты получили, исходя из того, что Apple за 20 месяцев должна продать 130 млн iPhone X, а Samsung — около 50 млн Galaxy S8.

Помимо аккумуляторов и конденсаторов, корейский производитель поставляет для Apple OLED-дисплеи, микросхемы оперативной памяти и NAND-чипы флеш-памяти. Для Samsung это весьма огромный кусок пирога — около 35% всей выручки.

В этом ролике хорошо показаны взаимоотношения Apple и Samsung. Обе компании сильно зависят друг от друга и в то же время являются конкурентами в производстве смартфонов. Бизнес, просто бизнес.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
maxi6bon 6 лет
Тем временем ТимКокс вместе с ГринПис думает, куда деть уже произведённые iPhone8.
Apostate 6 лет
Засунуть обратно в задницу, он же любит такое