adblock check

Colgate по заказу Apple выпустила умную зубную щётку

С помощью системы датчиков зубная щётка отслеживает процесс чистки зубов и синхронизирует данные с приложением

Компания Colgate специально для Apple создала «умную» зубную щётку. На странице товара в Apple Store в описании указано, что щётка имеет встроенные ИИ-технологии. На самом деле, никакого искусственного интеллекта там, конечно же, нет. Просто Colgate Smart E1 поставляется с мобильным приложением, с которым она синхронизируется для отслеживания процесса чистки зубов, по аналогии с фитнес-трекером.

Colgate E1 — это электронная зубная щётка с технологией «звуковых вибраций» для более эффективного удаления налёта. Система встроенных датчиков определяет точное положение и ориентацию щётки в 16 зонах чистки. Данные автоматически загружаются в приложение для iOS, после чего программа составляет рекомендации по уходу за полостью рта на основе индивидуальных предпочтениях пользователя.

Чтобы мотивировать детей чистить зубы, Colgate предусмотрела игру Go Pirate, встроенную в приложение, в которой ребёнок получает монетки за то, что почистит зубы. Производитель заявляет о 10 днях работы от полного заряда аккумулятора.

Colgate — не первая компания, которая выпустила «умную» зубную щётку. До неё подобные устройства выпустили Oral-B и Kolibree. Причём технологии последней используются в Colgate E1.

Colgate по заказу Apple выпустила умную зубную щётку

Colgate E1 продаётся только в магазинах Apple по цене $99,95. В комплекте помимо зубной щётки есть блок зарядки и сменная головка. Поскольку это эксклюзив, поддержки Android-устройств не будет.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vizual 6 лет
Зубная щётка — эксклюзив.
М-да… ждём от Apple эксклюзивную туалетную бумагу, специально разработанную под зады своих пользователей.
akhrapov95 6 лет
По цене $99,95
Dimoz 6 лет
Люди пока ещё не настолько тупы, чтобы использовать умные щётки для чистки зубов
Apostate 6 лет
А она будет контролировать то, что я не выключил воду при чистке?