adblock check

Экспериментальная функция в Google Art & Culture сделала приложение новым хитом

Оказывается, для привлечения людей к живописи нужно всего-навсего добавить развлекательную функцию в приложение-гид

Недавно добавленная функция сервиса Google Art & Culture, позволяющая найти похожую на лицо пользователя картину, вывело приложение на первую строчку рейтинга в американском App Store. Это стало известно благодаря сервису App Annie, собирающему информацию о рынке приложений.

Для использования новой функции достаточно лишь сделать селфи или загрузить уже готовую фотографию. Приложение просканирует лицо пользователя с помощью компьютерного зрения и сопоставит его со всемирно известными картинами из своей базы данных, после чего выведет похожие изображения и укажет процент идентичности. Работу новой функции нельзя назвать идеальной, но порой алгоритм справляется со своей задачей и находит действительно похожие лица на картинах известных художников.

Google Art & Culture — некий виртуальный гид по музеям из разных уголков мира, позволяющий увидеть хранимые в них произведения искусства прямо со смартфона. Приложение поддерживает несколько режимов показа, в том числе панорамную ходьбу (аналогичную таковой в картографических сервисах) и режим виртуальной реальности. Программа доступна в App Store с 2016 года, но лишь новая экспериментальная функция сделала Google Art & Culture действительно популярной.

Загрузите в App Store
BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
_valeron2000_ 6 лет
В рашке и на андроиде не работает. Расходимся
K_Teiler 6 лет
Мэ, мусор