adblock check

Грядущие устройства Samsung получат корпус из нового сплава Metal12

Если Samsung действительно решила использовать новый сплав в грядущих устройствах, то новинки от компании станут значительно легче

Компания Samsung подала заявку в Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского Союза на регистрацию названия Metal12 для нового магниево-алюминиевого сплава. Данный сплав — прочный и легкий, что пригодится при создании портативных гаджетов.

Одна из моделей серии Notebook 9 (2018)

Samsung впервые использовала Metal12 в ноутбуках-трансформерах серии Notebook 9 (2018). Модель с 13,3-дюймовым дисплеем и габаритами 309,4×208×14,9 мм весит всего 995 грамм. Тем не менее, если верить утечкам, южнокорейская корпорация тестировала свой новый сплав еще при создании позапрошлогоднего флагмана Galaxy S7, однако смартфон так и не получил магниево-алюминиевый корпус.

Грядущие устройства Samsung получат корпус из нового сплава Metal12

В заявке на регистрацию торговой марки Metal12 указывается, что сплав с таким названием может использоваться в самых разнообразных гаджетах: от умных очков и зарядных устройств до смартфонов и беспроводных наушников. Это намекает на то, что Samsung намеревается использовать свой новый сплав в грядущих устройствах. Такое решение южнокорейской корпорации кажется очевидным, поскольку портативность — один из ключевых факторов для Samsung при создании гаджетов.

Уже проектируемые новинки (Galaxy S9 и, возможно, Galaxy Note 9) вряд ли получат корпус из сплава Metal12.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...