adblock check

Nokia 3310 с поддержкой 4G получит форк Android

Обновленная Nokia 3310 сохранит прежний дизайн, но получит поддержку 4G и операционную систему на основе Android

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) опубликовал сведения о телефоне с кодовым названием Nokia TA–1077. Судя по рендерам и характеристикам, новинка является ничем иным, как новой Nokia 3310 с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения (4G). Еще одним значимым отличием грядущей модификации легендарного телефона от его предыдущих версий станет YunOS — «облачная» операционная система, разработанная компанией Alibaba на основе Android.

Базовая версия новой Nokia 3310 поддерживает работу лишь в ограниченном числе диапазонов 2G–сетей. Вышедшая затем модификация с поддержкой сотовых сетей третьего поколения изменила эту ситуацию, но HMD Global не собирается останавливаться на достигнутом. Видимо, Nokia 3310 с поддержкой 4G — взгляд в будущее, поскольку со временем операторы откажутся от использования сотовых сетей третьего поколения.

Nokia 3310 с поддержкой 4G получит форк Android
Первоапрельская шутка от Альфа–Банка оказалась предсказанием

Не менее значимым нововведением в грядущей модификации телефона (или уже смартфона) станет операционная система YunOS. Устройства на этой платформе поддерживают Android–программы, которые доступны в фирменном магазине приложений. Вполне возможно, что крупные сервисы (наподобие WhatsApp) выпустят «урезанные» версии своих клиентов специально для Nokia 3310.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 6 лет
Китайцы молодцы — фишку быстро хавают!)
Alex2733 6 лет
И стоить это чудо будет, конечно же, не менее $170, а то и $220.
BoobyBoo85 6 лет
Автор
Та вряд ли, думаю в районе 100 баксов