adblock check

Vivo выходит на российский рынок с флагманами V7 и V7+

Репортаж Trashbox.ru с официальной презентации новинок Vivo c первой в мире фронтальной камерой 24 МП и бонусом в виде Hi-Fi звучания

Молодой азиатский бренд Vivo начинает реализовывать свой план по завоеванию российского потребителя. На этой неделе компания провела официальную презентацию флагманов V7 и V7+, оснащённых 24-мегапиксельной фронтальной камерой для идеальных селфи и инновационным дисплеем FullView с соотношением сторон 18:9. На презентации выступили Ляо Люся, Генеральный директор Vivo в России, Брент Лори, бренд-менеджер по развитию международных рынков Vivo, Сергей Карманенко, Директор по развитию бизнеса Qualcomm и руководитель международных продаж Vivo Денни Дао.

Познакомьтесь: Vivo

Vivo, основанная в 2009 году, стремительно завоевала место на крупнейших рынках мобильных устройств — в Китае, Индии и Юго-Восточной Азии, а в данный момент расширяет своё присутствие на Россию и Европу. Согласно исследованию Counterpoint, в III квартале 2017 года Vivo вошла в пятерку крупнейших производителей смартфонов во всем мире, увеличив свою долю на рынке до 7,1%. Отличным пиаром стало спонсорство Чемпионатов мира по футболу FIFA 2018 и 2022, ближайший из которых состоится в России. Понятное дело, что именно это сподвигло Vivo поскорее заиметь официальное представительство на нашем рынке, ставшем для неё первым в Европе.

Для дебюта компания выбрала флагманские модели V-cерии Vivo V7 и Vivo V7+. Как отмечает производитель, эти продукты, в первую очередь, отвечают потребностям молодёжной аудитории: обеспечивают превосходный уровень съёмки, отличаются высоким качеством дисплея и стильным дизайном. Оба смартфона имеют схожие характеристики, разве что модель V7 является более компактной вариацией фаблета V7+.

Мы продолжаем международное расширение, предоставляя всё большему количеству пользователей по всему миру стильные и функциональные продукты Vivo. Мы внимательно изучаем запросы аудитории и даем людям именно те возможности, которые они хотели бы получить в самом превосходном техническом исполнении. Компания очень рада начать работу в России, рынку которой мы уделяем особенное внимание. Мы видим здесь большое количество активных молодых пользователей, живущих насыщенной и динамичной жизнью. Именно на них ориентированы наши смартфоны.
Ляо Люся, Генеральный директор Vivo в России

Флагманы Vivo V7 и V7+

Главная фишка аппаратов V7 и V7+ — фронтальная камера с небывалым разрешением в 24 МП! С такими показателями впечатляющее селфи с реалистичными цветами снимков и четким фоном обеспечено. Прибавим к качеству исходника дополнительные возможности специального режима Face Beauty 7.0 («Красивое лицо» 7.0), который с помощью программных алгоритмов улучшает снимки и позволяет получить более естественный цвет лица даже в условиях слабой освещенности. Если же вы хотите сделать акцент исключительно на объекте съёмки и придать портрету профессиональный лоск, то на помощь придёт режим Portrait Mode, который художественно размывает фон, имитируя эффект боке — как на «зеркалках».

Обе новинки оснащены экраном FullView с самой актуальной пропорцией 18 на 9, которая делает площадь на 12,5% больше по сравнению с традиционными экранами 16:9. Диагональ дисплея V7 составляет 5,7 дюймов, а V7+ — 5,99 дюймов: благодаря узким боковым рамкам и особому соотношению сторон, экран занимает 83,6 и 84,4% передней поверхности соответственно, что гарантирует оптимальный пользовательский интерфейс и позволяет видеть больше.

Быструю работу интерфейса в Vivo V7 / V7+ обеспечивают 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 и 4 Гб оперативной памяти. Встроенной памяти объемом 32/64 ГБ (расширяется до 256 ГБ) хватит для любимых фотографий, музыки и видео. К слову, этого хватает на «тяжёлые» игры, а для удобства заядлых геймеров в аппаратах предусмотрен специальный режим, который позволит не прерывать процесс звонками и сообщениями.

Оригинальная оболочка FunTouch OS 3.2 на базе Android 7.1 имеет ряд удобных дополнительных функций, вроде одновременного использования двух приложений, особых жестов управления и экономии заряда батареи, что делает смартфоны Vivo прекрасно подходящими для повседневного использования.

В 2012-м Vivo стал первым брендом, выпустившим смартфон с Hi-Fi звуком. V-серия продолжает славную традицию с профессиональным музыкальным чипом AK4376A. Правда, достался он лишь старшей модели.

Помимо ставшего традиционным датчика отпечатков пальцев, V7 и V7+ оснащены технологией Face Access от Vivo, которая фиксирует более 100 идентификационных точек и позволяет быстро и удобно разблокировать смартфон с помощью распознавания по лицу. Всю пользу этого интерфейса пользователи смогут оценить зимой.

Vivo выходит на российский рынок с флагманами V7 и V7+
Первые смартфоны компании, которые мы представляем в России, — Vivo V7+ и Vivo V7 — сочетают в себе отличное качество съемки, инновационный экран, надёжность и высокую производительность. Vivo V7 также является официальным смартфоном предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, и мы уверены, что выдающиеся возможности устройств Vivo позволят российским болельщикам сохранить все лучшие и яркие моменты этого грандиозного футбольного праздника.
Брент Лори, бренд-менеджер по развитию международных рынков Vivo

Цены и доступность

Vivo V7 и V7+ появятся в продаже 16 декабря в двух цветовых решениях — «Матовый чёрный» и «Царский золотой». Рекомендованная цена V7 составит 21 990 рублей, V7+ — 24 990 рублей. Смартфоны можно будет приобрести в сетях магазинов «М.Видео», «Эльдорадо», «Ноу-Хау», «Сотовый мир», а также у других партнеров. Помимо флагманов в магазинах также появятся более бюджетные модели Y65 и Y53.

Vivo выходит на российский рынок с флагманами V7 и V7+

Живые фото смартфонов

Примеры снимков с V7 и V7+

Ранее мы писали о других новинках среди смартфонов с «упором» на селфи-камеру — Oppo F5 и Huawei nova 2i.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 6 лет
Проходняк.