adblock check

Как сделать живые обои для iOS 11 из любого видео

Если вас не устраивают стандартные живые обои, то эта статья поможет создать свои из видеозаписей. Компьютер не понадобится

В операционной системе iOS предустановлены потрясающие живые обои (картинки, которые начинают двигаться при сильном нажатии на них — работает только на экране блокировки), однако зачастую хочется сделать живую заставку из своего видео. В этой статье мы расскажем, как без помощи компьютера добиться этого. Живые обои можно устанавливать только на смартфоны с поддержкой технологии распознавания силы нажатия по экрану — 3D Touch (iPhone 6s, 7, 8 и X).

Необходимые программы

Чтобы создать живые обои из видеозаписей, вам потребуются лишь две сторонние программы: приложение intoLive и браузер с менеджером загрузок Aloha (можно использовать любой другой, главное — чтобы был с поддержкой менеджера закачек).

Как создать живые обои из видео

Для начала необходимо загрузить видеозапись на iPhone. В качестве примера мы возьмем живую заставку из iPhone X (по ссылке доступны 10 роликов).

  1. Откройте браузер Aloha (или любой другой со встроенным менеджером загрузок) и скачайте необходимое видео.
  2. Перейдите в менеджер загрузок, выделите видео, нажмите на значок «Поделиться» и выберите «Сохранить видео».
  3. Откройте приложение intoLive и выберите только что скачанное видео.
  4. Добавьте эффекты (если хотите) и нажмите на стрелочку в правом верхнем углу.
  5. Выберите пункт «Без повторений», после чего сохраните готовое живое фото с помощью кнопки в правом нижнем углу.
  6. Отыщите готовое живое изображение в галерее, нажмите на значок «Поделиться» и выберите «Сделать обоями».
  7. В меню установки обоев выберите Live Photo. Сильно нажмите на картинку для просмотра ее эффекта. Если результат вас устраивает — кликните на «Установить».

Рекомендации

При выборе видеозаписи желательно отдавать предпочтение роликам, специально созданным для отображения на мобильных устройствах в портретной ориентации. Если выбрать видео с нестандартным для iPhone соотношением сторон или разрешением, итоговое живое фото может получиться растянутым или в плохом качестве.

При использовании вручную созданных живых обоев их эффект воспроизводится с небольшой задержкой после нажатия. Она не сильно заметна сама по себе, но отчетлива видна в сравнении с живыми обоями из стандартного каталога.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...