adblock check

Прибыль компании Apple выросла за год

Прогнозы аналитиков оказались ошибочными — продажи техники Apple лишь возросли, как и чистая прибыль «яблочной» корпорации

3 ноября, в день старта продаж iPhone X, компания Apple отчиталась за четвертый квартал 2017 финансового года. Как оказалось, этот квартал стал для «яблочной» корпорации невероятно успешным и превзошел по показателям аналогичный период в 2016-м. Годовая выручка компании также выросла.

Согласно официальным показателям, за 2017-й Apple заработала $229,2 млрд, из которых чистая прибыль — $48,4 млрд. Для сравнения, в прошлом году прибыль компании составила $45,7 млрд при доходе $215,6 млрд.

Прибыль компании Apple выросла за год

Помимо выручки, выросли и продажи абсолютно всей продукции Apple. Ниже приведены показатели о продажах всех популярных устройств компании за четвертые кварталы 2017 и 2016 годов соответственно:

  • iPhone — 46,7 млн единиц (было 45,5 млн единиц).
  • iPad — 10,3 млн единиц (было 9,3 млн единиц).
  • Mac — 5,4 млн единиц (было 4,9 млн единиц).
Прибыль компании Apple выросла за год

Как стало ясно, продажи iPad тоже выросли вопреки прогнозам многих аналитиков. Видимо, операционная система iOS 11 действительно сделала планшеты похожими на ноутбуки по части интерфейса.

В первом квартале следующего финансового года Apple надеется получить абсолютно рекордную выручку в размере $84–87 млрд. «Яблочная» корпорация делает большие ставки на популярность юбилейного iPhone X и, похоже, не напрасно.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fottin 6 лет
И потом все будут брать наработки apple, и все будут говорить что apple не чего такого не сделала, и что все это уже было в андроиде до него.
Apostate 6 лет
Ну так-то так и есть, просто эпл все это дорабатывает до норм. состояния, а так да, у них нет своих идей.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...