adblock check

В России раскупили iPhone X за первые три минуты предзаказа

Как и предсказывали аналитики, спрос на юбилейный смартфон от Apple оказался значительно выше, чем на iPhone 8 и 8 Plus

Сегодня, 27 октября, в российском онлайн-магазине Apple Store открылся предзаказ на iPhone X — его раскупили менее чем за три минуты. По заявлениям «Ленты.ру», в 10:13 (предзаказ открылся в 10:10) на российском сайте Apple на странице iPhone X появилась надпись «отправка: 2–3 недели», а в 10:20 — «отправка: 4–5 недель». Предполагалось, что российские продажи начнутся 3 ноября.

Как следует из сообщения издания «РБК», ссылающегося на собственные источники, массовые продажи iPhone X все же начнутся в заранее назначенный день — 3 ноября, но не в магазине Apple Store. Дело в том, что Apple поставляет новые iPhone в сети магазинов в зависимости от их доли на рынке. Онлайн-магазин Apple Store не занимает лидирующих позиций, поэтому для него было зарезервировано мало iPhone X. А вот крупным розничным сетям и операторам было отправлено много юбилейных смартфонов, в связи с чем они начнут плановые продажи в начале ноября. Лишь один из источников «РБК» сообщил, что ритейлер (какой конкретно — неизвестно) начнет продажи не раньше, чем Apple Store.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников заявил, что за час юбилейным смартфоном заинтересовалось столько же людей, сколько за первый день продаж предзаказали iPhone 8. В «Связном» статистика еще более ошеломительная: iPhone X за первые три часа зарезервировало больше людей, чем iPhone 8 и 8 Plus за первые три дня — около 50% покупателей предпочли версию с 256 ГБ памяти.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 6 лет
В России раскупили iPhone X за первые три минуты предзаказа

Большая часть которых перекупщики: мобильный ритейл и онлайн магазины — чтобы втюхнуть дефицитное яблочко еще дороже…
DEN_GAMER 6 лет
Жалко их
witch666 6 лет
видимо не все так плохо в этой стране
dascratch 6 лет
свят, свят, свят =]
Ovm69 6 лет
Больше людей, чем когда-либо, самая ошеломительная статистика за определенный период.
Больше — это на сколько? На 2 человека, на 5 или 100? В этих новостях есть хоть грамм или миллиметр конкретики? Для меня это вода. Удивительный маркетинг у Яблока. Ладно там, купленная жёлтая пресса. Но даже опытный и неподкупный автор новостей Трешика клюнул на лозунг от Apple «жить стало лучше, жить стало веселее». Где конкретика, где цифры? С чем сравнивать и сопоставлять?
BoobyBoo85 6 лет
Автор
В этой новости не было указано, что Айфон Х стал самым популярным в истории (то есть не было написано «приобрело больше людей, чем когда-либо»).

новость о том, что зарезервированные айфоны в русском эпл сторе закончились менее, чем за 3 минуты — и все, это просто факт. Никакого сравнения с другими продажами (за исключением слов представителей операторов о продажах айфон 8) не было
Ovm69 6 лет
Логично предположить, что зарезервировано было не ахти какое большое количество смартфонов. Точнее, совершенно мизерное. И что оглашать эту цифру представителям Apple, только выставлять себя в не очень достойном виде. Для меня подобная логика выглядит более естественной и правдоподобной.
Зато ажиотаж по такому случаю можно создать о… ошеломительный. ) Три минуты.
Ох уж этот маркетинг.
tomacristi 6 лет
Жалко денег
Могли бы купить ПК :/