adblock check

Windows Phone Tango, "фишки" обновления

На MWC 2012 Microsoft тихо анонсировала минорное обновление своей мобильной ОС — Windows Phone до новой версии под кодовым именем Tango. Апдейт предназначен для бюджетных смартфонов, а точнее добавляет поддержку их платформ.

Разработчики отмечают, что благодаря оптимизации работы системы, производители теперь смогут выпускать смартфоны Windows Phone на недорогих процессорах Qualcomm 7×27 и с уменьшенным объемом памяти в 256 МБ. При этом, качество и скорость работы Windows Phone останутся прежними.

Пользователям таких аппаратов будут доступны большинство приложений в Marketplace. У ресурсоемких программ будет специальная отметка, не позволяющая их загружать в бюджетные смартфоны, что огорчает. Это, к примеру, программы для фонового воспроизведения аудио. Для недорогих смартфонов на WP были ограничены и некоторые другие функции системы — не работает автоматическая загрузка данных в облако SkyDrive и навигация Bing Local Scout.

Windows Phone Tango, "фишки" обновления Windows Phone Tango, "фишки" обновления

На Mobile World Congress 2012 были показаны 2 смартфона на обновленной платформе Nokia Lumia 610 и ZTE Orbit, причем стоимость Nokia составляет всего 189 евро. В продаже смартфоны должны появиться в апреле-мае.

Также сообщается и о том, что магазин Marketplace расширяет свою географию и доступен в 23 дополнительных странах, включая Латвию, Литву, Эстонию, Украину и Казахстан.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VVolf 12 лет

Блин вот вы возмущаетесь на Microsoft.

А ведь на androide точно также.

Если процессор armv6 т.е qualcomm 7x77 то испоьзуй как телефон потому что все ресурсоемкие проэеты пишуться на armv7

Но про android вы ни че не говорили.

А Microsoft молодцы что сделали поддержку старых процессоров.

novikoff 12 лет
Да никто никого конкретно не прикалывает) Просто времечко от одной новинки до другой коротаем) А если о производителях и о софте, то считаю, необходимо писать под железный минимум (чтобы у всех летало), а для флагманов отдельный софт (25-35% от общего числа). Тогда никому обидно не будет)
Rost 12 лет
В целом, я надеюсь WP станет хорошим конкурентом для Андроида.
Ovm69 12 лет
Обеими руками за конкуренцию. Будет что и из чего выбрать.
Vincent_Vega 12 лет
Автор
кстати думаю такой купить, но сначала дождусь отзывов
sergio025 12 лет
Ну, хотя-бы честно предупреждают.
novikoff 12 лет
Да, да… Только предупреждение после покупки смарта обнаружится)))
novikoff 12 лет
Забавно)Предлагаю не « специальную отметку, не позволяющую их загружать в бюджетные смартфоны», а целый монолог с объяснением от разработчиков: «вы купили смартфон за 200-400 долларов, но по нашим меркам это мизер, не делайте больше такие ошибки, тратьте больше и качайте»
tonus 12 лет
поддерживаю. угарно отметил а вообще это свинство с их стороны
novikoff 12 лет
ну хоть функция звонка разрешена на БЮДЖЕТНОМ виндоус-смартфоне, а то «Это, к примеру, программы для фонового воспроизведения аудио.» Уже нездоровое любопытство разбирает, просто посмотреть, что там в стоке установлено! Представляю, захожу в меню, а там 3 ярлыка: телефон, настройки и файл менеджер)))))))