adblock check

Видео: не все приложения адаптированы под экран iPhone X

iPhone X, как известно, получил вырез в верхней части экрана. Похоже, это добавило немало проблем разработчикам приложений

Несмотря на то, что официальный старт продаж iPhone X запланирован на 3 ноября, в интернете уже появляются видеоролики с премиальной версией смартфона Apple. Так, на днях один из пользователей Reddit опубликовал 9-секундное видео, в котором продемонстрировал работающий новенький iPhone X.

Остальные участники новостного сайта заметили, что не все, как оказалось, приложения адаптированы под новый 5,8-дюймовый OLED-дисплей iPhone X с вырезом в верхней его части. В ролике видно, как пользователь запускает на устройстве Instagram*. Логотип приложения расположен слишком близко к верхнему вырезу, в связи с чем создаётся ощущение несимметричности данной области смартфона.

Один разработчик отметил в комментариях, что работает над своим iOS-приложением уже в течение восьми лет. Недавно он приступил к его тестированию на iPhone X и столкнулся с множеством проблем с корректным отображением программы в портретном и в ландшафтном режимах. Другие пользователи также сообщают, что подобные проблемы наблюдались и раньше, когда Apple переходила на новые размеры экранов в своих смартфонах, но вскоре были исправлены. В своих мнениях пользователи разделились — одни считают, что это баг Instagram*, другие полагают, что на старте продаж iPhone X большинство приложений будут отображаться с похожими проблемами.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DMiT_SAv 6 лет
#iPhone_ГОВНО
ShaunusPlay 6 лет
ну да, говорить так из за того, что в ЕЩЁ НЕ ВЫШЕДШЕМ В ПРОДАЖУ смартфоне плохо отображается что либо так умно…
mcxiaomi 6 лет
Всем глубоко пофиг на то, что апдейты с фиксом выйдут на большинство приложений сразу же после поступления нового айфона в продажу.
Хотя, наверное челики не зря иногда (лол, постоянно) рофлят, некоторые фанатики аппле переодически всё же преувеличивают, когда рассказывают о плюсах айфона/айпада/мака, а-ля стабильность, качество и.т.д и.т.п. По сути у всего есть свои минусы.
mcxiaomi 6 лет
Поешь говна
maxi6bon 6 лет
Слабый аргумент в пользу iPhone.
mcxiaomi 6 лет
У кого что на уме, я за айфон даже не начинал говорить
Krokodil707 6 лет
Все пишут, что новый Айфон говно и все такое, а ведь когда S8 вышел тоже были проблемы из-за 18:9 экрана. И ничего, сейчас все оптимизировано.
REG_horse 6 лет
В Galaxy S8 хотя бы цельный экран без резких вырезов.
А вот верхняя «челка» в iphone X создает лишний гемор ибо приходится его учитывать (делать отступы побольше от него или подстраивать) но при этом чтобы у других моделей не было проблем. -.-
На видео же видно как инстаграм доходит только до панели уведомлений и немного заслоняется этой самой челкой.
maxi6bon 6 лет
«Мы делаем смартфоны по-своему, чтобы всем было геморрно, но. Мы ведь особенные, не такие, как все, лучшие.» (с) Какой-то пидар гей из Apple со сцены Театра Стива Всемогущего
mcxiaomi 6 лет
Смотри, аккуратнее, КВНщики уже записали твою шутку. Через лет двадцать со сцены будут литься шутки про убогость аппле.
maxi6bon 6 лет
В глобальном масштабе сначала ноунейм Стив объявил о переизобретении телефона (iPhone), теперь другой ноунейм Тим из кожи вон лезет, чтобы придумать «инновацию» в виде такой же автономности, как и в прошлом году. Вау.
maxi6bon 6 лет
Матершинника можно получить перманентно?
jk7 6 лет
Годы идут, а комменты под постами про эпл всё ещё горячи :^)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...