adblock check

Первая партия iPhone X включает 46 тыс. смартфонов

Как и ожидалось, Apple испытывает проблемы с производством iPhone X. Первой партии не удастся удовлетворить спрос на новинку

Официальные продажи юбилейного смартфона Apple iPhone X запланированы на 3 ноября — уже через полмесяца. В связи со скорым запуском нового продукта Apple начала поставлять первые партии новинки в некоторые страны. Согласно порталу DigiTimes, получившему сведения от китайского издания Xinhuanet, речь идет о Нидерландах и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), и без проблем действительно не обошлось. Слухи, ходившие в сети ранее, подтвердились: количество отправленных единиц iPhone X не соответствует первоначальным планам компании.

По данным источника, первая отгрузка нового iPhone X состоит всего из 46 500 устройств. Это намного ниже, чем у предыдущих моделей iPhone и даже меньше, чем ожидалось. Авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities считает, что основная задержка в поставках iPhone X связана с камерой TrueDepth, разработка и структура которой является намного более сложной, чем камеры конкурентов. В случае с юбилейным флагманом Apple эта технология отвечает за работу новых функций, таких как сканер лица Face ID и анимированные 3D-смайлики Animoji.

Первая партия iPhone X включает 46 тыс. смартфонов

Очевидно, такая небольшая партия не сможет удовлетворить грядущий спрос на iPhone X. В связи с этим Apple приказала Foxconn увеличить производство с 100 000 единиц в неделю до 400 000 единиц. Удастся ли компании выпустить iPhone X в сроки и в больших количествах пока неизвестно, но с подтверждением производственных проблем аналитики обновили свои прогнозы. На данный момент они уверены, что до конца 2017 года будет реализовано от 30 до 35 млн единиц нового смартфона, чего все равно будет мало. В итоге отложенных заказов до 2018 года Apple не избежать.

Напомним, предварительный заказ на iPhone X открывается с 27 октября.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xzed 6 лет
__TCAPT__
askazanov 6 лет
..
Apostate 6 лет
Что за неадекват раздал ачивки флудер? Банили бы лучше за мат и оскорбления, как видно выше!
NeoExorcist 6 лет
Три первых комментария были прямо очень содержательными, ага.
Apostate 6 лет
Но никак не флуд, флуд это же засер одним человеком
NeoExorcist 6 лет
Не, вообще не флуд.
Apostate 6 лет