adblock check

Apple присоединилась к Google для помощи пострадавшим в Пуэрто-Рико

Зачастую лишь чрезвычайные ситуации сближают вечных конкурентов, и последствия урагана «Мария» — лишь подтверждение этому

20 октября 2017 года ураган «Мария» оставил жителей Пуэрто-Рико без электричества. Для помощи пострадавшим компания Google (а точнее — ее материнская корпорация Alphabet) запустила проект Loon. Изначальной целью этого проекта является предоставление жителям удаленных регионов доступа в интернет с помощью высотных аэростатов, парящих в стратосфере на высоте около 18 км. Недавно Apple присоединилась к «корпорации добра» и местному оператору AT&T для помощи пострадавшим, активировав в iPhone возможность подключения к сетям LTE Band 8.

Смартфоны от Apple начиная с iPhone 5c и новее поддерживают работу в сетях LTE Band 8. Тем не менее, этот диапазон еще не лицензирован в США и Пуэрто-Рико, в связи с чем никогда прежне не использовался в этих странах. Вследствие урагана «Мария» государственные и частные организации объединились для помощи пострадавшим: Федеральная комиссия по связи США одобрила использование LTE Band 8, Alphabet запустила в полет аэростаты, с помощью которых оператор AT&T предоставляет жителям Пуэрто-Рико связь типа LTE в диапазоне 8.

Согласно официальному сообщению, инженеры Apple выпустили активирующее LTE Band 8 обновление настроек услуг сотовой связи, которое будет автоматически загружено на смартфоны от «яблочной» корпорации (iPhone 5c и новее на базе iOS 10 и новее) в течение недели.

LTE Band 8 работает в частотном диапазоне 900 МГц, благодаря чему большее по площади покрытие обеспечивается меньшим числом сот сети (в сравнении с сетями в диапазонах более 1 ГГц).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Raylag 6 лет
Мы включили для вас wifi — больше ничем не можем помочь(деньги кончились).
RMarK 6 лет
Если бы тебе кто-то бесплатный ви-фи на шариках принёс, ты бы сейчас так не выражался
MaksimMarkous 6 лет
А какого чёрта было его деактивировать?!
И как не имея интернета жители скачают обновление с активацией?!
BoobyBoo85 6 лет
Автор
Они его не деактивировали