adblock check

Apple начала расследование по вздутию аккумуляторов в iPhone 8 Plus

У пользователей iPhone 8 Plus по всему миру продолжают вздуваться аккумуляторы. Причина по-прежнему остается неизвестной

На прошлой неделе стало известно об инциденте, произошедшем с владельцем нового iPhone 8 Plus. Жительница Тайваня пожаловалась на вздувшийся аккумулятор недавно приобретенного смартфона. Теперь ряд китайских СМИ пишет о том, что количество подобных случаев продолжает расти — в настоящее время их насчитывается уже не три, а около десяти. Американское новостное издание TechCrunch сообщило, что компания Apple начала официальное расследование.

Пресс-секретарь Apple подтвердил, что компания занимается вопросом вздутия аккумуляторов в новом флагмане. Помимо Тайваня, инциденты зарегистрированы в Китае, Японии, Греции, а также Канаде. О скольких устройствах идет речь представители Apple пока умалчивают. Все пользователи, опубликовавшие фотографии iPhone 8 Plus со вздутой батареей, утверждают, что использовали оригинальные зарядные устройства. Более того, несколько пострадавших обнаружили, что аккумулятор смартфона вздулся еще до распаковки. Благо, ни в одном из случаев поврежденная батарея не загорелась, поэтому никто из пользователей не пострадал.

Для расследования компания Apple изъяла все известные дефектные iPhone 8 Plus. Комментировать сложившуюся ситуацию технологический гигант отказался по неизвестным причинам. Вероятно, проблема с аккумулятором в некоторых экземплярах iPhone 8 Plus связана с заводским браком первой партии смартфонов. Компании сталкиваются с таким в первый месяц после начала продаж новых устройств. Как бы там ни было, стоит дождаться официального заявления от Apple.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...