adblock check

Вернуть FM! В США не верят отсутствию FM-модуля в iPhone

Американская национальная ассоциация радиовещания требует от Apple вернуть функцию FM-радио в iPhone всех поколений

Национальная ассоциация вещательных компаний США (NAB) продолжает настаивать на том, чтобы Apple активировала в своих iPhone FM-радио. В качестве аргументов, помимо недавних ураганов в США, представители ассоциации используют уже ушедший на покой плеер iPod nano с FM-радио.

В своём блоге NAB утверждает, что Apple намеренно отключает FM-ядро, интегрированное в чипсет Broadcom и не подключает антенные провода. Ассоциация призывает Тима Кука активировать радио не только в последних, но и в прошлых моделях iPhone. И это несмотря на заверения вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера (Philip Schiller) в том, что технически это невозможно:

«iPhone 7 и iPhone 8 не имеют FM- модулей, а их антенны не приспособлены для ловли FM-сигнала».

NAB отмечает, что прошлые продукты Apple, к примеру, iPod nano имели функцию FM-радио, а также специальное приложение, позволяющее пользователям приостанавливать вещание.

«Apple создала замечательное приложение для FM-радио в своем iPod nano, которое работало в течение многих лет. Оно позволяло ставить на паузу вещание и записывать до 15 минут эфирного времени. Они точно знают, как вернуть радио снова в свои мобильные устройства», — говорится в сообщении NAB.

Изначально эту проблему поднял глава Федеральной комиссии по связи США (FCC) Аджит Пай (Ajit Pai). После последствий ураганов «Харви», «Ирма» и «Мария» он призвал Apple и остальные компании-производителей смартфонов активировать модули FM-радио. Пай отметил, что в таких ситуациях смартфон — не только единственное средство связи, но и зачастую единственный источник внешней информации. Стоит отметить, он уже давно просит производителей вернуть FM-радио в смартфоны, и многие прислушались к этой просьбе. Только не Apple, которая не заинтересована в FM-радио.

Национальная ассоциация вещательных компаний США тоже аргументирует этими обстоятельствами, но не стоит забывать о том, что аналоговое вещание умирает, и NAB попросту заинтересована в поддержке FM-радио среди крупных производителей.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Как по мне, радио очень полезная штука, вот например я, когда еду куда-нибудь, где нет инета, радио очень помогает
maxi6bon 6 лет
А если включить FM? Ведь батарейку будет держать меньше заявленной. Неее… (с) Тим Кук
flopberry 6 лет
Как оно будет держать меньше заряд?? Может и будет, но это не так критично, ты на целую минуту меньше сможешь им пользоваться!!! FM радио не работает же 24/7, а только тогда, когда надо
Duh_VINNI44 6 лет
Смартфон без радио — деньги на ветер.
CepeZHa 6 лет
за 5 лет что у меня были смартфоны, никогда не использовал FM. Вопрос — накой он мне?
Apostate 6 лет
Это как Дом без окна, ну или без унитаза…
flopberry 6 лет
Да, хоть радио уже и никто не слушает, но его не стоит отключать, бывают ситуации когда нету интернета по каким-то причинам и в это время можно просто послушать радио…
askazanov 6 лет
Всмысле? Как раз там у них радиовещание хорошо развито и до сих востебовано! Да и у нас тоже не плохо с радиоэфиром)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...