adblock check

В LineageOS и OmniROM исправили уязвимости Wi-Fi

Актуальные версии популярных прошивок для Android уже получили патч безопасности, устраняющий недавно найденные уязвимости WPA2

В середине октября 2017 года консультативный совет US-CERT обнародовал результаты исследований безопасности протокола WPA2, используемого в Wi-Fi. Согласно им, в WPA2 есть множество уязвимостей, которые злоумышленники могут использовать для перехвата и даже подмены передаваемого между устройством и маршрутизатором трафика. Незащищенными оказались практически все устройства, использующие Wi-Fi. Разработчики LineageOS и OmniROM — популярных кастомных прошивок для Android — объявили о выпуске патча безопасности, устраняющего недавно найденные уязвимости в WPA2.

Согласно официальным комментариям, все актуальные сборки LineageOS (начиная с версии 14.1 и новее) распространяются с патчем безопасности. Во всех новых сборках OmniROM на основе Android Nougat разработчики также закрыли уязвимости WPA2.

Мобильные гиганты в лице Apple и Google тоже исправили уязвимость Wi-Fi в своих устройствах, однако фирменные гаджеты этих корпораций получат патчи безопасности немного позже: смартфоны Pixel — 6 ноября, а устройства от Apple — с выходом стабильных версий ближайших минорных обновлений. Microsoft также быстро отреагировала и уже выпустила патч безопасности для Windows 10.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 6 лет
А во другим не повезло!