adblock check

Google подтвердила релиз Android 8.1 в ближайшие недели

После череды слухов наконец стало официально известно, когда планируется выпустить обновление Android 8.1 Oreo

Вчера, 17 октября, компания Google опубликовала в своем официальном блоге запись, в которой она рассказала про новый чип обработки изображений Pixel Visual Core. Он собственноручно разрабатывается поисковым гигантом и дебютировал в последних флагманах Google — Pixel 2 и Pixel 2 XL. Помимо рассказа о возможностях машинного обучения, которые представляет Pixel Visual Core, компания подтвердила скорый релиз следующей версии Android — 8.1 Oreo.

Как пишет Google в блоге, Pixel Visual Core скоро станет доступен для разработчиков. Они смогут внедрять в сторонние приложения поддержку нового чипа обработки изображений, чтобы пользователи могли создавать качественные фотографии с фирменным эффектом HDR+. Протестировать новую функциональность Google предлагает уже в грядущем обновлении Android 8.1 Oreo. Таким образом поисковый гигант сообщил, что предварительная сборка для разработчиков (MR1) будет выпущена в течение «ближайших недель».

Очевидно, смартфоны Google Pixel (как первого, так и второго поколений) первыми получат стабильную версию Android 8.1 Oreo. Какие еще новые функции появятся в этом обновлении — на данный момент неизвестно. В какой день новая версия мобильной ОС станет доступна Google не сообщает, но можно точно сказать, что это произойдет до конца текущего года.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 6 лет
Предвещаю «ко-ко-ко» по поводу того, что почти никто не обновился до 8-ки, а гугл уже 8.1 выкатывает
Brony 6 лет
Но ведь они действительно адово фрагментируют обновления ОСи
bIgGuN 6 лет
И что ты предлагаешь? Ждать 3-4 года, пока все производители обновят все свои устройства от безысходности? Или обновлять все самим?
CepeZHa 6 лет
Я вообще думаю, рядовому, так сказать, пользователю смартфонов будет не так уж важно какая у него установлена версия системы, да и тем более на всех нормальных и даже бюджетных телефонах давно 6 предустановлена (включая мой додже), а для самого обычного пользователя её хватит за глаза. Другой вопрос — патчи безопасности, но комон, разве нормальный человек словит вирус на винде или андроиде? Так могут только конченые в край. Да и в целом, хочешь новую систему — покупай флагман. А то забавно, все кукарекают о фрагментации, но не учитывают, что 90% всех андроид девайсов — бюджетки до 5к и средняки до 15к
bIgGuN 6 лет
Таки да
Tuscor 6 лет
Ага, помню так про 5.1 говорили) там кажись был 1% на 5.0 или даже меньше
bIgGuN 6 лет
Такое просто всегда, даже когда 8.0 выходила
askazanov 6 лет
Такими темпами года через два увидим андроид 12.0 ))))
bIgGuN 6 лет
Дайте мне ачивку, но какой же ты идиот
askazanov 6 лет
А ты я вижу юморист!)))
bIgGuN 6 лет
Просто ты не очень умный. Андроид мажорно обновляется раз в год, в чем шутка?
dimoraine 6 лет
До сих пор на 4.2 сижу. Не парюсь.
bIgGuN 6 лет
Точно, про таких людей еще забыл. Обязательно держи нас в курсе
dimoraine 6 лет
Хз телеграм работает, инстаграм чудом работает, vk работает, видео показывает, музыка играет.
Один минус, просто не фоткаюсь вообще.
bIgGuN 6 лет
Ты, видимо, не понял
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...