Господа! Ведутся сервисные работы! Авторизация и написание комментариев могут быть недоступны. Следите за новостями в нашем Телеграме и группе Вконтакте.
adblock check

BQ презентовала новые смартфоны Aquaris V и Aquaris U2

В обширном ассортименте смартфонов BQ большое пополнение. Четыре новинки из серий Aquaris V и Aquaris U2 приглянутся молодежи

Сегодня, 19 сентября, в Мадриде (Испания) состоялась презентация испанского производителя смартфонов BQ. Компания представила в столице четыре свежих новинки бюджетного и среднего классов (флагманы были в начале года). Популярная линейка Aquaris U обновилась новой моделью под названием Aquaris U2 (вместе с ней Aquaris U2 Lite). Также свет увидела совершенно новая серия смартфонов под брендом BQ — Aquaris V, аналогично состоящая из двух моделей.

Aquaris U2 и Aquaris U2 Lite

BQ презентовала новые смартфоны Aquaris V и Aquaris U2

Смартфоны Aquaris U являются одними из самых продаваемых среди всех линеек BQ. В 2017 году на смену этому поколению приходят новинки Aquaris U2 и Aquaris U2 Lite, получившие обновленный дизайн и современные технические характеристики. По заявлению компании, представленные смартфоны продолжают традицию демократизации технологий, обеспечивая качество исполнения и в то же время доступность для всех.

Aquaris U2 и Aquaris U2 Lite получили одинаковые экраны диагональю 5,2 дюйма (разрешение 1280х720 точек), с яркостью 520 нит и защитным 2.5D-стеклом Dinorex. Процессоры, использующиеся в смартфонах, — проверенные решения от Qualcomm, а именно Snapdragon 435 в Aquaris U2 и Snapdragon 425 в Aquaris U2 Lite соответственно. Емкость аккумуляторов стандартная для BQ — 3 100 мАч, поддерживается быстрая зарядка благодаря технологии Quick Charge 3.0. В обеих моделях 16 ГБ пользовательской памяти и 2 ГБ оперативной памяти, в Aquaris U2 также есть модуль NFC с поддержкой Android Pay.

BQ презентовала новые смартфоны Aquaris V и Aquaris U2

Что еще отличается между Aquaris U2 и Aquaris U2 Lite — это камеры. В основной модели установлен 13-мегапиксельный сенсор (светосила f/2.2), в лайт-версии — 8-мегапиксельный (светосила f/2.0). Обе поддерживают функцию HDR/HDR+ и быструю фокусировку PDAF. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 мегапикселей (светосила f/2.0), имеется вспышка и функция украшения лица Face Beauty.

Новые смартфоны Aquaris U2 и Aquaris U2 Lite представлены в двух цветах — черном (Carbon Black) и золотистом (Sand Gold). Новинки появятся в продаже в ноябре в единственной комплектации (16/2 ГБ) за 11 990 рублей (Aquaris U2) и 10 990 рублей (Aquaris U2 Lite).

Aquaris V и Aquaris V Plus

BQ презентовала новые смартфоны Aquaris V и Aquaris U2

Помимо обновления знакомой линейки Aquaris U, BQ представила полностью новую серию под названием Aquaris V. Она включает в себя две модели: Aquaris V и Aquaris V Plus. Этими смартфонами известный испанский производитель обращается к молодой аудитории, для которой важны такие особенности смартфона, как камера, время автономной работы и мультимедиа-возможности.

Прежде всего, Aquaris V и Aquaris V Plus имеют разные диагонали экрана, как следует из названий смартфонов. Основная модель оснащена 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 точек (HD), тогда как Plus-версия укомплектована более актуальной 5,5-дюймовой панелью с разрешением 1920х1080 точек (Full HD). В качестве защитного стекла используется та же японская разработка — Dinorex от компании NEX с изогнутым покрытием 2.5D.

BQ презентовала новые смартфоны Aquaris V и Aquaris U2

В остальном технические характеристики Aquaris V и Aquaris V Plus также разнятся. Исключением разве что являются сканер отпечатков пальцев и поддержка NFC, присутствующие в обоих случаях, а также аппаратная платформа в виде процессора Qualcomm Snapdragon 435.

  • Внутренняя память: 16/32 ГБ (Aquaris V), 32/64 ГБ (Aquaris V Plus).
  • Оперативная память: 2/3 ГБ (Aquaris V), 3/4 ГБ (Aquaris V Plus).
  • Основная камера: 12 мегапикселей, Big Pixel, светосила f/2.0, 6 линз Largan, фазовый автофокус.
  • Фронтальная камера: 8 мегапикселей, светосила f/2.0.
  • Аккумулятор: 3 100 мАч (Aquaris V), 3 400 мАч (Aquaris V Plus), быстрая зарядка Quick Charge 3.0.
  • Звук: интеллектуальный усилитель TFA9896 NXP, поддержка Bluetooth-кодека aptX.

Новые смартфоны Aquaris V и Aquaris V Plus будут доступны для покупки в ноябре. Новинки появятся в продаже в двух вариантах цветов (черный и золотистый) с различным объемом памяти. Цены распределены следующим образом: от 12 990 рублей за Aquaris V в конфигурациях 16/2 ГБ и 32/3 ГБ и от 16 990 рублей — для моделей Aquaris V Plus на 32/3 ГБ и 64/4 ГБ.

Обновление Android 8.0 Oreo

BQ презентовала новые смартфоны Aquaris V и Aquaris U2

Также в ходе прошедшей презентации компания BQ объявила официальный список устройств, которые будут обновлены до Android 8.0 Oreo — последней версии мобильной ОС от Google. Согласно анонсированному списку, обновление получат все актуальные смартфоны BQ, включая не только флагманы, но и бюджетные модели прошлого года выпуска. Список включает:

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FaXiR 6 лет
Производитель испанский, значит следует писать везде "bq".
BQ (именно большими буквами), будет считаться русской.
IvS 6 лет
Автор
Русская пишется как BQ-Mobile. Пора бы запомнить.
FaXiR 6 лет
Давайте представим, что слово «испанские» и «aquaris» не существует.
Взять к примеру вашу тему и эту trashbox.ru/topics/112520/obzor-bq-5504-strike-selfie-max .
Где из них говориться про испанскую модель? А где про русскую? Ибо там слово mobile отсутствует вовсе.
Либо по кнопе «HOME» либо по буквам на крышках. BQ и bq соответственно.