adblock check

Теле2 обещает абонентам компенсацию за сбой в сети

Масштабный сбой в работе российского оператора пообещали компенсировать деньгами и скидками на абонплату

6 и 7 сентября в сети оператора Tele2 произошел масштабный сбой. Абоненты жаловались на проблемы с интернетом и голосовой связью по всей стране, в некоторых регионах связь и вовсе отсутствовала. Всем пострадавшим компания предложила компенсацию, передает издание «Ведомости».

Как сообщили представители Tele2, в эти дни велась работа по улучшению качества мобильного интернета, которая предусматривала «внедрение новой технической платформы». В результате появились сбои со связью, а в некоторых регионах из-за проблем с магистральными каналами у абонентов пропала связь и интернет. В компании не раскрывают масштабы проблемы, но считают, что количество пострадавших незначительное.

Абонентам пакетных тарифов пообещали скидку 25% на абонентскую плату в ближайшем расчетном месяце, пользователи с поминутной тарификацией должны получить по 50 рублей на свои счета. Как утверждают в Tele2, их клиенты больше предпочитают денежную компенсацию, нежели какую-нибудь бесплатную услугу.

Напомним, это уже третий крупный сбой в работе федерального оператора за этот год. Первые два произошли в сети «Мегафона» в мае и июне. Тогда оператор предложил пострадавшим клиентам несколько вариантов компенсаций в виде бесплатных услуг.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 6 лет
Как раз на днях были проблемы с интернетом на теле 2
Wert2k17 6 лет
Если Теле2 будет делать компенсации за каждый сбой, они разорятся. В Нижегородской области, после слияния Ростелеком в Теле2 связь стала отвратительной
VOVAN007 6 лет
За эти 3 месяца уж жутко бомбануло с этого теле2. В июле практически весь световой день в СПБ был без связи, и в сентябре 2 дня подряд были проблемы, да и еще убогий 4G интернет в 20-26мбит дает о себе знать, который через каждые 10 метров падает до 3G(который работает со скоростью в 19мбит, а 4G от 20 до 26, найс х7ле), это при том, что теле2 сейчас стоит практически как и другие операторы. Для себя решил, что после 20 числа буду переводить номер к другому оператору, надоело терпеть это убогое качество.
askazanov 6 лет
Смешно, но хоть какие то подачки))
OlesyaLey 6 лет
Могли вообще ничего не компенсировать как некоторые, согласитесь. Многие на простых тарифах 50 рублей за полгода не тратят, так что вполне себе 50 рублей хорошо, для пенсионеров так вообще отличная компенсация