adblock check

Trashbox.ru оценил «Овердрайв»

Лёгкий и зрелищный экшн американо-французского производства явно нацелился привлечь в кинотеатры поклонников «Форсажа». Удалось ли? Разберёмся

Шикарные тачки, обаятельные преступники, зрелищные погони, красивые девушки, искромётный юмор и, конечно, хитровывернутая интрига — наверняка именно так представляли себе своё будущее творение создатели экшн-боевика «Овердрайв» (Overdrive). Но удалось ли успешному сериальному режиссёру Антонио Негре («Сотня», «Флэш», «Стрела») повторить успех «Форсажа» в европейских декорациях?

Сюжет

Братья Фостер, Эндрю (Скотт Иствуд) и Гарретт (Фредди Торп), а также невеста старшего Стеф (Ана де Армас) — сплочённая команда с репутацией самых умелых автоугонщиков Старого Света, которые специализируются на дорогих и редких машинах. Прибыв в Марсель, ребята было успешно похищают шикарную ретро-тачку, но очень быстро выясняют, что их трофей был приобретён для обширной коллекции главного мафиози города — Жакомо Морье (Симон Абкарян).

Пытаясь спасти свои шкуры, ребята идут на сделку со взбешённым криминальным боссом. Фостеры обещают всего за неделю организовать похищение редчайшей гоночной «Феррари» 1962 года, которая принадлежит главному конкуренту Морье Максу Клемпу (Клеменс Шик). Жакомо в восторге от идеи: получить бесценный экспонат в коллекцию и подорвать авторитет врага — чем не чудесное комбо? Теперь всего за несколько дней Эндрю и Гарретт должны собрать команду и продумать план. Задача усложняется ещё и тем, что за каждым их шагом следит не только кузен Морье Лорен (Абрахам Белага), но и вышедшие на след угонщиков сотрудники Интерпола.

За

  1. В центре внимания действительно автомобили — как ретро-экземпляры, так и новейшие модели. Просмотр картины вполне способен расширить кругозор по теме для дилетантов и визуально порадовать спецов.
  2. Приятная картинка и хорошая операторская работа, много грамотных экшн-сцен.
  3. Красивые девушки.
  4. Обаятельные злодеи.
  5. Главный сюжетный финт довольно успешно скрывается до финала.

Против

  1. Фильм состоит из клише на 95%. Если вы фанат жанра, то очень скоро происходящее на экране начнёт раздражать.
  2. Ана де Армас не особенно вписывается в роль, становясь просто номинальным украшением картины.
  3. Частенько взрыв очередной тачки вызывает закономерный вопрос: они к ней динамитную шашку прицепили?

Итоги

Уровень технологичности: 7 из 10

Итоговая оценка: 5 из 10

Вердикт: Милый проходной боевичок с симпатичными мальчиками и девочками в главных ролях. Заштамповано, избито, предсказуемо и несколько наивно, но при этом зрелищно. За ретро-автомобили создателям респект. В общем и целом, «Овердрайв» подойдёт для просмотра вместе с девушкой или друзьями после совместных посиделок и возлияний: уровень критичности понизится и можно будет просто расслабиться, наблюдая за приятной картинкой.

Трейлер

  • В кино с 20 июля (мировая премьера — 15 июля)
  • Год: 2017
  • Страна: Франция, США
  • Жанр: боевик, триллер
  • Режиссёр — Антонио Негре
  • Сценарий: Майкл Брандт, Дерек Хаас
  • Продюсеры: Грегуа Меллин, Пьер Морель, Кристофер Туффин
  • В главных ролях: Ана де Армас, Скотт Иствуд, Симон Абкарян, Гайя Уайсс, Клеменс Шик, Фредди Торп, Мусса Мааскри, Том Либ, Каарис, Фредерик Анскомбре

V_ana V_ana
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dr_luckyman 6 лет
даааааа форсаж уже совсем не тот!!!
Хм. Сидабовский Форсаж, события которого происходят на территории Европы? Я всё правильно понял?
DEN_GAMER 6 лет
Почему я о нем ничего не слышал?
SkyLine2002 6 лет
Рекламы не было
SkyLine2002 6 лет
Обожаю фильмы подобного рода!
NickMeller 6 лет
Jojo reference?