adblock check

Xiaomi выпустит смартфон с чистым Android

В новом смартфоне от Xiaomi, ориентированном для развивающихся стран, не будет фирменного пользовательского интерфейса MIUI

В 2014 году Google запустила программу под названием Android One — проект выпуска дешевых смартфонов для развивающихся стран. Первыми производителями, занимавшимися выпуском бюджетных устройств, стали местные компании. Видимо, качество их продукции оказалось ниже ожидаемого, поскольку Google не объявляла ни о каких успехах Android One. Если верить порталу Krispitech, «корпорация добра» заключила соглашение с Xiaomi, согласно которому китайская компания адаптирует один из недавно представленных смартфонов под развивающиеся рынки.

Xiaomi выпустит смартфон с чистым Android
Xiaomi Mi 5X

По слухам, Xiaomi выпустит устройство в рамках Android One на базе Mi 5X. Напомним, этот смартфон по цене $220 стал представителем средне-бюджетного сегмента. Он получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD, процессор Snapdragon 625, 4 / 64 ГБ памяти, двойную основную камеру с матрицами по 12 Мп и фронтальную камеру на 16 Мп.

Вероятно, ориентированная на рынок Индии модификация Xiaomi Mi 5X получит более низкое разрешение дисплея, меньший объем памяти и основную камеру с одним объективом. Вполне возможно, что цена упрощенного смартфона не будет превышать $100.

Xiaomi выпустит смартфон с чистым Android

Важной составляющей программы Android One станет операционная система Android Go — облегченная версия «зеленого робота» версии 8.0 для низкопроизводительных устройств. Одной из главных ее особенностей является «чистый» Android — без фирменных оболочек от производителей. Google обещает выпускать обновления для Android Go так же быстро, как и для Pixel.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 6 лет
Отличное решение. Появляется новое тенденция китайских фирм менять свои оболочки на стоковый андроид.
ars_klas 6 лет
Вот мне реально миюай вообще не заходит, может и функционал хороший, но от этого дизайна у меня глаза слезиться начинают. Я обожаю стоковый андроид с спокойным материальным дизайном. И читая заголовок я думал, что телефон пойдёт на весь рынок, а оказалось, что это будет телефон только для китайского рынка да и с посредственными характеристиками.
Say_Out 6 лет

чет как-то обидно за Индию стало… Ддо ссих пор это развивающаяся страна??
Pavell62 6 лет
Как видишь
workman46 6 лет
Сила Xiaomi!
akhrapov95 6 лет
Наконец-то в их устройствах будет нормальное ПО. Да заминусуют меня хомяки хлаоми!
workman46 6 лет
Не бойся, мы тебя бить не будем!
akhrapov95 6 лет
А тебя надо бы 😄
bIgGuN 6 лет
Мне казалось, что ты умнее. По крайней мере был
akhrapov95 6 лет
Ну это был сарказм, жаль, что его не все поняли
BlackWhite 6 лет
Да будет так, аминь...)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...