adblock check

Презентация Xiaomi: колонка Mi Al Speaker, смартфон Mi 5X и MIUI 9

Новый продукт в линейке Xiaomi, переиздание прошлогоднего флагмана и главные подробности о большом обновлении MIUI

Компания Xiaomi провела запланированную на сегодня, 26 июля, презентацию новых продуктов. В ходе мероприятия китайский производитель официально анонсировал музыкальную колонку Mi Al Speaker, смартфон Mi 5X, а также рассказал главные подробности о крупном обновлении фирменной Android-прошивки — MIUI 9.

Mi Al Speaker

Презентация Xiaomi: колонка Mi Al Speaker, смартфон Mi 5X и MIUI 9

Первым анонсом Xiaomi в рамках сегодняшней презентации стала колонка под названием Mi Al Speaker.

Акцент в Mi Al Speaker сделан, прежде всего, на качество и объемность звучания. Новая колонка от Xiaomi получила шесть всенаправленных микрофонов (благодаря чему умеет записывать 3D-звук), расширенное эхоподавление и голосовое управление. Основные элементы управления расположены на верхней грани Mi Al Speaker — там можно найти кнопки включения музыки, перемотки треков (назад и вперед) и выключения микрофона.

В числе музыкальных онлайн-возможностей новой колонки Xiaomi Mi Al Speaker — стриминг музыки, поддержка аудиокниг, живое радио и даже специальная функция для детей с воспроизведением детских историй.

Официальная цена колонки Xiaomi Mi Al Speaker — 299 юаней (примерно $45). Когда устройство появится в продаже — пока не объявлено.

Mi 5X

Презентация Xiaomi: колонка Mi Al Speaker, смартфон Mi 5X и MIUI 9

Следующим новым продуктом после Mi Al Speaker стал смартфон среднего класса Mi 5X. Переиздание прошлогоднего флагмана Xiaomi получило несколько особенностей, в том числе — двойная основная камера. Также Mi 5X является одним из первых устройств линейки Mi, которое поступит в продажу с предварительно установленной MIUI 9.

Технические характеристики Xiaomi Mi 5X, уже ставшие известными ранее, подтвердились. Смартфон получил железо среднего класса, качественный звук и неплохую двойную камеру из флагмана Mi6. Вот как выглядят его технические характеристики:

  • 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и 2.5D-покрытием.
  • Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 64 бита, 14 нм.
  • 4 ГБ оперативной памяти.
  • 64 ГБ пользовательской памяти.
  • Двойная камера: 12 Мп (широкоугольный объектив) + 12 Мп (телефотообъектив), оптический зум, портретный режим с размытием заднего фона в стиле DSLR.
  • 16-мегапиксельная фронтальная камера.
  • Аккумулятор емкостью 3 080 мАч, несъемный.
Презентация Xiaomi: колонка Mi Al Speaker, смартфон Mi 5X и MIUI 9

Для качественного звучания Xiaomi установила в Mi 5X автономный аудиоусилитель, встроенный в систему-на-чипе (SoC), и алгоритм калибровки звука DHS. Габариты новинки составляют 155,4х75,8х7,3 мм, вес — 165 грамм.

Xiaomi Mi 5X будет доступен для покупки в трех цветовых вариантах: черном, золотистом и розовом. Новый смартфон поступит в продажу в Китае в ближайшие недели по цене $220 (примерно 13 тыс. рублей). Выйдет ли международная модель Mi 5X — Xiaomi не сообщила.

MIUI 9

Презентация Xiaomi: колонка Mi Al Speaker, смартфон Mi 5X и MIUI 9

Заключающий и самый большой анонс Xiaomi сегодня — обновление прошивки MIUI 9 для смартфонов. В основном компания рассказала о нововведениях для пользователей из Китая, но уже на основе этих данных можно составить целостное впечатление, какой будет MIUI 9.

Новые функции MIUI 9 включают:

Презентация Xiaomi: колонка Mi Al Speaker, смартфон Mi 5X и MIUI 9
  • Умный запуск приложений. На основе контента на экране MIUI 9 предлагает запуск тех или иных приложений, необходимых в данный момент. Карты, браузер, телефон, музыкальный плеер и прочее будет показываться в нижней части экрана в виде удобных карточек.
Презентация Xiaomi: колонка Mi Al Speaker, смартфон Mi 5X и MIUI 9
  • Умный помощник. В MIUI 9 появится встроенный умный помощник, который показывает рекомендуемые приложения, заметки, информацию о погоде, новости и предлагает быстрый доступ к различным данным. Xiaomi отмечает удобство использования умного помощника MIUI 9, а также его высокую скорость работы. Вероятнее всего, Smart Assistant останется только в китайской версии прошивки и не появится в глобальной международной MIUI 9.
Презентация Xiaomi: колонка Mi Al Speaker, смартфон Mi 5X и MIUI 9
  • Универсальный поиск изображений. Мощная поисковая система, способная искать буквально все — людей, места, цитаты, мероприятия, документы и скриншоты. Пользователю необходимо лишь ввести ключевые слова, которые помогут MIUI 9 найти то, что нужно.

Постаралась компания в работе и над системными оптимизациями MIUI 9. Обновление принесет большое количество улучшений и исправлений:

  • Ускоренный запуск приложений.
  • Динамическое распределение ресурсов.
  • Контроль перезагрузки ядра.
  • Автоматическая чистка системы.
  • Новая файловая система.
  • Управление кэшем.
  • Анти-фрагментация в реальном времени.
  • Улучшенная эффективность связи.
Презентация Xiaomi: колонка Mi Al Speaker, смартфон Mi 5X и MIUI 9

Начало открытого бета-тестирования MIUI 9 запланировано на 11 августа. Также Xiaomi отметила, что в настоящее время прошивкой MIUI пользуется более 2,8 млрд активных пользователей в 142 странах на 55 различных языках.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 6 лет
Получается, что каждый третий на Земле — это сяомимэн
m10_official 6 лет
2.8 млрд на МIUI? не верю
bIgGuN 6 лет
Наверное считали количество активных устройств, ибо количество людей было бы сложно посчитать, если у одного человека несколько устройств работают на miui и они не привязаны к аккаунту
m10_official 6 лет
думаю это ложная инфа дабы преувеличить и улучшить статус miui, т.к если учесть и другие оболочки и сколько людей используют их то людей на планете просто не хватит. Я веду к тому что мiui далеко не самая популярная оболочка
Kick-Ass 6 лет
Получается что двухоконный режим и картинку в картинке не завезли?
IvS 6 лет
Автор
Двухоконный режим точно завезут — это официально подтвердили. В списке новости перечислены только представленные сегодня нововведения.
1_ValentiN_1 6 лет
Залогинился, чтобы плюсануть.
romiko950 6 лет
Учитывая что 2 млрд человек живёт на грани нищеты, + 2.8 по их подсчетам сколько осталось, 2.2, будем щедрыми, 2.5. А как iOS? Его пользователей вроде больше.
NoisyRiko 6 лет
Зачем они добавляют эту надпись: «Сделано на такой-то смартфон»? Это же убого
sanchezzz_98 6 лет
Так а когда релиз то будет? 11 августа всего лишь бета-тест ведь так я понял
bIgGuN 6 лет
Открытый. Исходя из опыта, ближе к новому году))
saska31 6 лет
Эм выключить микрофон можно, а включить нет?
IvS 6 лет
Автор
Микрофон работает по умолчанию. Кнопка не только отключает его, но и включает обратно. Это же стандартный функционал.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...