adblock check

В YouTube для Android появился встроенный чат

Теперь пользователи YouTube для Android могут обмениваться сообщениями и ссылками на видео без использования сторонних мессенджеров

Компания Google анонсировала запуск новой функции прямого обмена сообщениями в приложении YouTube для Android. В течение последнего года встроенный мессенджер для Android-версии YouTube тестируется внутри поискового гиганта. Теперь благодаря огромному количеству различных отзывов пользователей Google делает нововведение доступным для всех.

Новая функция внутри YouTube для Android работает по принципу Instagram*. Когда пользователи нажимают кнопку «share» (поделиться) на видео, теперь у них будет возможность отправить его своим контактам прямо через приложение. На панели «Поделиться» отображаются люди, с которыми вы недавно общались, а также рекомендации — например, люди, которых вы недавно добавили в свой список контактов. При нажатии кнопки «Добавить контакты» приложение YouTube спрашивает, хотите ли вы отметить кого-то из телефонной книги или просто отправить ссылку на приглашение.

В YouTube для Android появился встроенный чат

К сожалению, стандартная телефонная книга для Android не имеет функции отображения контактов, которые используют YouTube. В итоге получается, что вы просто отправляете обычное SMS-сообщение с шаблонным текстом «Добавить меня как контакт на YouTube». Было бы намного проще, если бы приложение могло узнать, кто из ваших друзей уже пользуется YouTube и просто начать чат прямо внутри него.

Для пользователей YouTube нововведение существенно упрощает обмен информацией. С этими людьми вы можете отправлять и подтверждать приглашения в самом приложении, поддержка SMS не требуется. Google утверждает, что в рекомендациях учитываются люди, с которыми вы взаимодействуете на YouTube и в других сервисах Google. То есть пользователи, с которыми вы общаетесь через электронную почту или Hangouts, вероятнее всего, появятся в этом списке. Независимо от того, приглашаете ли вы кого-либо через SMS или в самом приложении, как только приглашение будет принято, можно свободно использовать новую функцию и обмениваться ссылками и сообщениями.

Сообщения в YouTube для Android были доступны только в Канаде в начале этого года. Сейчас функция распространяется среди пользователей по всему миру. Наиболее актуальным нововведение станет для людей, которые постоянно обмениваются ссылками на YouTube-видео и обсуждают просматриваемые ролики — больше не нужно использовать сторонние мессенджеры типа Telegram или Facebook* Messenger. Скачать YouTube для Android можно на Трешбоксе.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Зачем из видео-сервиса делать очередной мессенджер, их итак навалом. Или я чего-то не понимаю?
SkyLine2002 6 лет
Всё правильно понимаешь. Просто в этом мессенджере люди будут обсуждать конкретное видео
SkyLine2002 6 лет
Смысла в этом не вижу. Комментариев было бы достаточно…
davidluiz4qq 6 лет
У меня он два месяца как есть!
IMMORTAL228 6 лет
Спорное нововведение...